15.03.2011

Расправа над ипотечниками оказалась скорой

По последним сообщениям из Астаны, семерых активистов ОНЖ вместе с Есенбеком Уктешбаевым задержали для судебного разбирательства и уже даже вынесли приговор. 
 

Добрососедские коррупционные отношения

Доля китайских компаний составляет порядка 30% годовой добычи нефти и газоконденсата в Казахстане. 
 

Зачем акимат скупил тираж «Республики»?

В Петропавловске последний тираж газеты «Голос республики» не попал на прилавки к реализаторам: его целиком выкупили представители городских властей. 
 

Мы против судебного произвола!

С таким лозунгом члены движения «Беркут» вышли к Алматинскому городскому суду, развернув у входа в здание плакаты с призывом к президенту Казахстана защитить народ от судебного произвола. 
 

Студенты объявят бойкот автобусам

Студенты алматинских вузов и колледжей вышли сегодня на акцию протеста против отмены льготного проезда в общественном транспорте. 
 

В Астане разогнан митинг ОНЖ

Совместная акция сторонников движения «Оставим народу жилье» и «За достойное жилье» получила ошеломляющее продолжение. 
 

Елбасы отправил народ на встречу с ОПОНом

Несколько сот активистов движения «Оставим Народу Жилье», развернув плакаты, двинулись по центру Астаны, скандируя лозунги о бойкоте предстоящих выборов, но ОПОН позволил им пройти не более километра. 

Жить на 200 000 тенге в месяц

Жамбыл Ахметбеков, кандидат на пост президента от Коммунистической народной партии Казахстана, посетил один из рынков Астаны. 
 

Назарбаеву нужна революция

Интересные трактовки последним событиям дает наш читатель в своем письме в редакцию. Он нашел логику даже в самых, на первый взгляд, неожиданных шагах елбасы. 
 

Назарбаев испугался встречи с народом

Встреча активистов ОНЖ с кандидатом в президенты Нурсултаном Назарбаевым была пресечена полицией и ОМОНом. 
 

Активистам ОНЖ угрожают из... КНБ?

Звонки с недвусмысленными угрозами поступили пяти активистам движения «Оставим народу жилье». Ипотечники из Алматы и регионов намерены встретиться сегодня в Астане с кандидатом в президенты Нурсултаном Назарбаевым. 
 

Ермек Нарымбаев против выборов

Родным осужденного на четыре года лидера движения «Арман» Ермека Нарымбаева отказали в переводе его ближе к дому (из исправительного учреждения Восточно-Казахстанской в Алматинскую область).