03.12.2010

Только пять вопросов задали репортеры

По завершении итогового пленарного заседания саммита ОБСЕ в Астане президент Казахстана вышел к журналистам на пресс-конференцию. 
 

Кто и что сказал об Астанинской декларации

Принятие в Астане итоговой декларации саммита ОБСЕ заинтриговало вчера практически всех наблюдателей. Примут - не примут? 
 

Астанинская декларация – плюс или минус?

Главной интригой саммита ОБСЕ в Астане стал итоговый документ. Причем даже не его содержание, а сама бумага – будет она принята или нет. 
 

Дайджест прессы за 3 декабря 2010 года

О втором дне саммита ОБСЕ в Астане, подписании итоговой декларации «Навстречу сообществу безопасности» и дальнейшем развитии Организации и Казахстана после саммита, рассуждают сегодня журналисты и эксперты на страницах казахстанских газет. 
 

«Алга» не забыла про День инвалидов

Сегодня, в Международный день инвалидов, центр Усть-Каменогорска наводнили люди с бело-голубыми ленточками на груди. 
 

Фемида похоронила «легализацию»

Экономический суд пошел на поводу фискалов и сделал из лидера находящейся в процессе госрегистрации политической партии «Алга» «налогового преступника», обвинив его в сокрытии доходов еще аж в 2006 году. 
 

Кто компенсирует неудобства пассажиров «Эйр Астаны»?

Насколько правомерными являются действия сотрудников «Эйр Астаны», «заточивших» в столичном аэропорту своих клиентов, редакция решила узнать у экспертов. 

Не все во власти «соловьев»

Вот и стал историей астанинский «полусаммит». Однако споры, что это было за мероприятие, будут продолжаться еще долго. 
 

Удар гласностью по коррупции на «Хоргосе»

Информационной волной, поднятой Канагат Такеевой, накрыло не только таможенников, но и столичный финпол, приславший своего сотрудника в Алматы. 
 

Все замерло до саммита

Поскольку подготовка к саммиту ОБСЕ и само это мероприятие, завершившееся накануне выхода свежего номера нашей газеты, фактически вызвали временный ступор деловой жизни как в Астане, так и в Алматы, то естественным образом поток новостей от банковского сектора заметно оскудел. 
 

Не было бы счастья, да саммит помог

Бывший детдомовец и вчерашний заключенный уралец Александр Пуздриков пригрозил облить себя бензином и поджечь, в случае если ему и его семье не предоставят коммунальное жилье. 
 

Саммит отложенных решений

Баталии за астанинскую декларацию шли буквально до самых последних секунд саммита ОБСЕ в Астане. 
 

Саммит эгоистов

Внимательно все эти дни отслеживал публикации по саммиту ОБСЕ, смотрел прямые трансляции и новости по телевизору и, соответственно, просматривал комментарии интернет-сообщества. 
 

Мышь не проскользнет, а фура – запросто!

Солидарность с Канагат Такеевой проявила другая предпринимательница, пострадавшая от «приграничного беспредела» и ожидающая сейчас суда по обвинению в экономической контрабанде. 

Подавать жалобу – значит пикетировать?!

Полицейские и власти Алматы чуть не приравняли подачу частной жалобы в суд к неразрешенному пикету.