27.09.2010

А этих – не пускать ни в коем случае!

Сегодня в Алматы почти весь день шла встреча представителей силовых органов, парламента и неправительственных организаций, юристов – ученых и практиков.
 

Как сделать казахский языком для всех?

Проанализировать проект «Языковой программы- 2011-2020» и поделиться своими мыслями с разработчиками решили организаторы заседания Института политических решений. 
 

Депутаты удивлены, но не шокированы

Известие о возбуждении уголовного дела в отношении министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева, который до возвращения в руководство Минздравом был депутатом Мажилиса парламента, его бывших коллег удивило. 
 

Сплошная уголовщина

Журналисты Казахстана провели свои расследования, пытаясь выяснить, с чем связан наезд на министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева, какие новшества ожидают от телевидения и, наконец, почему оппозиции не удалось провести собрание по инициированию импичмента президенту. 
 

Политологи могли скомпрометировать?

Евразийский конгресс политологов, проведение которого было намечено на 12-13 октября, переносится на январь 2011 года. 
 

Ipadный министр

Не проходит и недели, чтобы в Казахстане не появился какой-либо новый глобальный проект. 
 

«Мы сами творцы своей судьбы!»

Под шквал аплодисментов и лозунги «Назарбаев, кет!» в минувшую субботу в Алматы под эгидой политического блока «Народовластие» прошло Республиканское собрание представителей гражданского общества. 
 

Доскалиев ответит за Туймебаева?

Уголовное дело против Жаксылыка Доскалиева возбуждено по приказу Сарбая Калмурзаева в качестве ответной меры за то, что руководитель администрации президента Аслан Мусин приложил руку к увольнению Жансеита Туймебаева. 
 

Демократия в сквере – «скверная демократия»

Информация о готовности президента Назарбаева участвовать в предстоящих президентских выборах дала импульс для аналитиков. Недостатка в версиях не было. 
 

А студентов отправим в… степь!

Решить проблему перенаселения Алматы, не нарушая законодательства, по мнению политолога Эдуарда Полетаева, можно. 
 

Карим Масимов списал 3G в утиль

Во вторник на выездном заседании кабмина по вопросам развития электронного правительства казахстанский премьер-министр Карим Масимов ознакомил общественность с изменениями в своем лексиконе интернет-пользователя.