14.10.2010

IWPR объединяет в союз ради демократии

В Алматы состоялась презентация новых изданий IWPR в Казахстане для журналистов и правозащитников. 
 

Информационные войны против инноваций

Казахстанская пресса продолжает отслеживать детективную историю о разоблачении «больного экс-министра», которая на этой неделе получила дальнейшее развитие. 
 

Модератор, сотри все нафиг

К тому, что форум «Мнения, комментарии, реплики» с момента своего основания подвергается синхронным атакам «простых пользователей», довольных жизнью в Казахстане настолько, что их упорству в ее освещении позавидует «Хабар», – все, в общем, давно привыкли. 
 

Своей угрозы нет, но окружения боимся

На экспертной конференции ОБСЕ в четверг председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Нуртай Абыкаев заявил, что в самом Казахстане предпосылок для терроризма нет. 
 

Поменьше эротики, побольше культуры

Посмотрев в очередной раз телевизор, депутат нижней палаты парламента Казахстана Сагинбек Турсынов схватился за ручку и принялся строчить депутатский запрос на имя премьер-министра. 
 

Иногда лучше жевать, чем говорить

«В Казахстане необходимо создавать агрогородки», – заявил в среду министр сельского хозяйства Республики Казахстан Акылбек Куришбаев на заседании Комитета по аграрным вопросам и охране окружающей среды Cената парламента Республики Казахстан, чем поверг в унынение. 
 

Как «цыпленок» склевал миллиарды

На президентскую программу «Балапан» (цыпленок, - каз.), согласно которой всего-то через две пятилетки каждый казахстанский ребенок дошкольного возраста будет устроен в детский сад, не хватает денег. 
 

Инсульты в Казахстане нынче в моде

Выборы в парламент пройдут в Казахстане уже в следующем, 2011 году.
 

Продавцов подведут под камеру?

Оборудовать системой видеонаблюдения каждый магазин, торгующий спиртными напитками. 
 

Так кому не повезло с островом?

На днях стало известно: неизвестный богач из Казахстана собирался потратить 20 млн евро на покупку греческого острова, но не успел заключить сделку, поскольку был арестован. 
 

Уральск зачистили от «Республики»

Выясняя, почему в Уральске трудно купить свежий номер газеты «Голос Республики» наш корреспондент узнал немало любопытного. 
 

О голодовке под носом у власти – молчок!

Голодовка столичных дольщиков общественной кампании «За достойное жилье!» уже перевалила за 90-дневный рубеж. 
 

Почем нынче хлеб для народа?

Таким вопросом задался депутат Мажилиса парламента Ирак Елекеев. В среду на пленарном заседании депутат сделал запрос на имя вице-премьера страны Умирзака Шукеева.