25.10.2010

Говорит и показывает «Саммит ТВ»

Интересную новость распространило сегодня информагентство КазТАГ. Специально к саммиту ОБСЕ в Астане будет запущен новый телеканал – «Саммит ТВ», а также появится новая газета – «Астана Таймс». 
 

Шесть суток ареста за «спектакль»

Председатель совета общественного объединения «Сарыагашский районный профсоюзный комитет медицинских работников» Ибрагим Жунусбеков арестован на 6 суток за неуважение к суду. 
 

Панацея от коррупции – этническая квота?

Тринадцать карагандинцев, в числе которых – общественные и профсоюзные деятели, представители политических партий и правозащитники, подписались под обращением, адресованным высшим должностным лицам страны. 
 

Не в «психушку», так на улицу отправят?

Проблемы заместителя председателя общественного объединения «Шахтерская семья» Тахира Мухамедзянова продолжают нарастать, как снежный ком. 
 

Режим ожидания для Казахстана

20 лет назад Казахстан впервые заявил о себе как о республике, имеющей собственное мировоззрение, традиции, а также видение своего будущего развития. 
 

Что будет с нашей Родиной?

Крик души пришел в редакцию от читателя, подписавшегося как White Morris. Он обращает внимание на готовящееся сокращение в Казахстане госслужащих и задается вопросом, почему не трогают штат национальных компаний. 
 

Домашним арестом не отделаетесь!

Забастовка рабочих производственного филиала «Озенмунайгаз» РД «КМГ» в городе Жанаозене Мангистауской области продолжается. 
 

Атыраусцы против базы в пригороде

Атыраусцы намерены выйти на митинг в знак протеста против строительства в пригороде Атырау Северо-Каспийской экологической базы реагирования на разливы нефти (СКЭБР). 
 

Россия - часть Центральной Азии

Дмитрий Медведев заглянул в Центральную Азию с туркменского хода. Многие спросят – зачем? Никаких соглашений в Ашгабаде не подписали, да и не планировали: экспорт туркменского газа в Россию не увеличится - взамен Москва ничего не предложила. 
 

Где станция, Создатель?

Сообщения информационных агентств и прочих СМИ о том, что аким Алматы Ахметжан Есимов вместе с десантом журналистов проинспектировал строительство алматинского метро, оставили чувство глубокого недоумения. 
 

Студенты меняют мир к лучшему

Казахстанское движение SIFE – «Студенты в свободном предпринимательстве» – набирает обороты. За 15 лет работы реализовано более 70 проектов, в том числе социально значимых. 
 

Вся правда от налоговички Розы

Сегодня Межрайонный специализированный экономический суд Алматы отказал в иске типографии «Комета-S» к налоговикам и финполиции о признании приложений к акту налоговой проверки с фальсифицированными данными недействительными. 
 

Оба-Ма-шоу!

Президент США Барак Обама не приедет на саммит ОБСЕ в Астану, вместо него в саммите примет участие госсекретарь страны Хиллари Клинтон, сообщило в конце минувшей недели ИА «Новости-Казахстан». 
 

Саммит ОБСЕ в Астане - бойкотировать!

Депутат Европарламента от Социалистической партии Дублина (секция Комитета за рабочий интернационал) Джо Хиггинс призвал ОБСЕ прекратить сотрудничество с порочным режимом Назарбаева. 
 

Сто дней голодовки – сто дней молчания

Столичные дольщики и ипотечники продолжают голодовку. Власти по-прежнему их игнорируют. 
 

О плохих математиках и хороших взяточниках

Уже на второй день после того, как мажилисмены «наехали» на руководство МВД, заявив, что руководство Комитета дорожной полиции страны «поймало тишину», в министерстве провели специальный брифинг. 
 

В Балхаше появится центр реабилитации

До того момента, как мини-центр начнет свою работу, мамам детей-инвалидов, создавшим свое общественное объединение – «Улкен журек», предстоит сделать еще немало. 
 

Пострадал от теракта? Тогда в «психушку»!

И двух недель не прошло с того дня, как в Шахтинске был взорван гараж с находившимся в нем «мерседесом», принадлежащим Тахиру Мухамедзянову, а полицейские уже нашли… управу на пострадавшего. 
 

Позор - честные выборы не провести!

Интервью с общественным деятелем Галымом Агелеуовым вызвало много откликов. 
 

Липовые пузыри пропаганды

Чем ближе саммит ОБСЕ в Астане, тем громче шумиха вокруг него. 
 

Экскурсия в колонию нарушений не выявила

Рассказы о пытках заключенных в женской колонии ИУ 157/11 в Атырау – домыслы и клевета. С таким пассажем вышел на пресс-конференцию глава департамента Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) по Атырауской области Марат Даулетов.