26.11.2010

Личный враг суперхана на Youtube.com

Фильм о том, кто заказал Мухтара Аблязова, "Личный враг суперхана" можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=uNnsNYmd5QQ

Дайджест прессы за 26 ноября 2010 года

О том, как тщательно готовятся власти Астаны к предстоящему саммиту ОБСЕ, рассказывают практически все без исключения казахстанские СМИ. 
 

Жадность фраера сгубила

Темой недели, безусловно, стало решение суда по «Казахгейту». 
 

Очень жаль, что Казахстан не прислушался к ОБСЕ

Спецпредставитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвала власти Казахстана незамедлительно освободить из заключения главного редактора «Алма-Ата Инфо» Рамазана Есергепова, отметив, что ситуация в стране со свободой СМИ не улучшилась. 
 

Кому в Казахстане жить хорошо?

Так уж получилось, но на днях довелось узнать одну историю из тех лет, что большинству населения нашей страны известны под условным названием «период строительного бума». 
 

Подарки для «евразийцев»

Хотя официальная Астана демонстративно обошла вниманием минувший День финансиста, учинив к тому же значительное сокращение штатов в соответствующих государственных органах как раз к этому празднику, без трудовых «подарков» в этом секторе все же не обошлось. 
 

У генералов из Астаны логика наизнанку

Молчание силовых органов по «Хоргосу» не просто настораживает – это уже диагноз нашим силовикам... 
 

«Я уверена в своей правоте!»

После публикации в прошлом номере интервью по «Хоргосу» события вокруг Канагат Такеевой стали закручиваться в крутую спираль. 
 

Почему молчат о "Хоргосе" власти?

Представители гражданского общества Казахстана выступили сегодня с заявлением в поддержку Канагат Такеевой. 
 

На Владмира Козлова готовят информационное покушение

На государственных каналах готовят выступления «отказников» Народной партии «Алга» против Владимира Козлова. 
 

Личный враг суперхана на канале «К- плюс»

Кто заказал Мухтара Аблязова? Кто в действительности виноват в крахе казахстанского «БТА Банка»? 

Желаем Канагат никого не бояться

Президент Алматинской ассоциации предпринимателей Виктор Ямбаев на вопрос, что делать Такеевой, честно ответил: "Я не знаю" и отметил системность происходящего. 
 

Казахгейт сменился Тимургейтом?

На днях российское информационное агентство REGNUM выкинуло сенсацию со ссылкой на свои источники о том, что в Швейцарии начато уголовное расследование в отношении Тимура Кулибаева. 
 

Тимуру Кулибаеву «светят» пять лет

Как уже сообщалось ранее, Генпрокуратура Швейцарии начала следствие против Тимура Кулибаева, Арвинда Тикку и ряда других лиц, обвиняя их в незаконном отмывании в этой стране около 600 млн. долларов США. 

Общая неподсудность власти

Российская инициатива выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека демонстрирует беспредельные возможности властей. 
 

Четырнадцать тысяч даем, сто в уме?

Трое собственников земельных участков, чью недвижимость изымают под госнужду на строительство Восточной объездной автодороги (ВОД) Алматы, написали открытое письмо президенту, председателю Верховного суда и главе кабмина. 
 

Сидит на госслужбе тот, кто по дружбе

Указ президента об оптимизации штатной численности госорганов несказанно оживил жизнь павлодарских чиновников. 
 

Конкурс для будущих волонтеров


Правозащитный Волонтерский Центр Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности сообщает о начале проведения конкурса для студентов и выпускников юридических факультетов (ВУЗов г. Алматы) для участия в волонтерской деятельности.