23.06.2010

Нарымбаеву вынесли приговор - четыре года

Сегодня вечером судья Бостандыкского районного суда №2 города Алматы Шынар Ергалиева вынесла приговор в отношении Ермека Нарымбаева. 
 

Назарбаев назначил преемницей Россию

Интересное мнение высказал на днях представитель партии ОСДП «Азат» Петр Своик. 
 

Решение есть, только понимания нет

Спустя три недели после принятия решения специализированный межрайонный суд Астаны, рассматривающий дело о переселении жителей западно-казахстанского поселка Березовка, известил истцов о своем решении. 
 

Нурсултан Абишевич, зачем Вам памятник?

Жительница поселка Алексеевка Алена Васильевна Млозняк попросила президента Назарбаева помочь в восстановлении и благоустройстве поселка, частично или полностью перенаправив на эти цели спонсорские средства со строительства 17-метрового памятника «лидеру нации» в Шымкенте. 
 

Улицу Фурманова назовут именем Назарбаева?

Улицу Фурманова переименуют в проспект Назарбаева. Якобы такое решение приняли депутаты маслихата южной столицы. 
 

Политические акции – вне закона?

C начала 2010 года в крупных городах Казахстана прошло 28 акций протеста, из которых 24 – политические и несанкционированные. 
 

Машкевич побрился. Кто следующий?

В странах, где нет демократических механизмов отбора руководящей элиты, где процесс назначения на любую мало-мальски значимую должность проходит по неведомому алгоритму, самое любимое дело отрешенных от власти граждан – гадание. 
 

«Неправильным» СМИ нельзя к Назарбаеву

Сегодня утром стало известно, что нескольким павлодарским журналистам запретили присутствовать на мероприятиях с участием Нурсултана Назарбаева, которого ждут завтра в Павлодарской области. 
 

Утром – закон, вечером – механизм

За ближайшие три года Казахстан должен сформировать эффективный механизм противодействия пыткам. 
 

А за собственное мнение ты заплатишь!

Журналистка газеты «Взгляд» Екатерина Беляева признана судом виновной в организации и участии в несанкционированном митинге, а также в злостном неповиновении представителям власти. 

Расскажи министру о блокировках!

Первые судебное слушание по иску о блокировках принесли свои результаты – в Министерстве связи и информации признали, что знают о проблемах блокировок из СМИ, но не могут инициировать проверку провайдеров без непосредственного обращения граждан в министерство. 
 

Чиновников заставят отвечать прессе?

Казахстану нужен закон «О доступе к информации». Наша страна – одна из немногих на постсоветском пространстве, где подобного документа пока нет. 

Читайте газету «Голос Республики» на новом сервисе

Читатели газеты «Голос Республики» теперь имеют возможность знакомиться с материалами свежих номеров издания в рамках сервиса, удобного для чтения электронных версий газет и журналов, – Pressa.ru. 
 

А мы на вас президенту пожалуемся!

Акимат Алматы и силовые структуры не выполняют указания президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, саботируя его распоряжения помочь обманутым дольщикам.