29.06.2010

Сейдуманов - народу: "Понаехали тут!"

Заместитель акима Алматы Cерик Сейдуманов дал интервью газете «Время» в стиле «понаехали тут». 

О лидере нации на площади – ни слова!

Сегодня в Алматы во второй половине дня к монументу Независимости, что на площади Республики, вышли сознательные граждане, чтобы выразить свое отношение к Закону «О лидере нации». 
 

Минсвязи готово пойти на мировую?

Сегодня прошло второе судебное заседание по иску интернет-пользователя Раушан Есергеповой к Министерству связи о его бездействии в области блокировок интернет-ресурсов. 
 

Получите голодовку, главы стран ОБСЕ!

С молчаливого согласия стран - участниц ОБСЕ Казахстан окончательно заблудился в дебрях авторитарного режима, заявил Рамазан Есергепов в своем открытом письме к главам государств - участников европейской организации. 
 

Буратино Центральной Азии

Турция не скупится на славословия в адрес Казахстана и его руководства. Почему? Объяснение простое - турецкие компании за последние годы получили в Казахстане и от Казахстана подрядческих заказов на 14 миллиардов долларов, утверждает Inosmikz.com. 
 

Наши люди – без крыши дома своего

Итоги социально-политического исследования с мудреным названием «13-я волна «Евразийского монитора», которые были озвучены вчера в Алматы, оказались вполне предсказуемыми. 
 

Евросуд не разрешил выдавать Веронику Ефимову

Европейский суд по правам человека предписал российским властям приостановить экстрадицию в Казахстан бывшего руководителя корпоративного управления «БТА Банка» Веронику Ефимову, сообщила российская газета «КоммерсантЪ». 
 

«Дело статистиков» вышло на финишную прямую

«Дело статистиков» подошло к завершению. В понедельник в Есильском суде Астаны трое подсудимых – Серик Туржанов, Бирлик Мендыбаев и Нурман Баянов – выступили с последним словом. 
 

«Власти объявили нам войну!»

На общественного деятеля Есенбека Уктешбаева оказывают давление, а членам правления общественного объединения «Оставим народу жилье» грозят физической расправой. 
 

Правозащитник на пути саммита ОБСЕ?

Нежелание Казахстана учесть мнение международного сообщества в отношении дела Евгения Жовтиса может повлиять на инициативу республики о проведении саммита ОБСЕ в этом году.