24.02.2011

Откуда миллиарды этой семьи?

Рахат Алиев призвал генерального прокурора РК Кайрата Мами возбудить уголовное дело по факту хищения государственных средств из национальной компании «КазМунайГаз». 
 

«Лидеру нации» построят курган?!

Группа «энтузиастов-патриотов Дизайн-Орда» разработала проект Парящего кургана. Как гласит сопроводительная статья, «Парящий Курган - Дань Уважения Казахстанскому Лидеру Нации - Нурсултану Назарбаеву». 
 

Заговор налицо

Всё. Приехали... Этого только нам не хватало! Бардак, мародерство, хулиганство – как фон «революционных» событий, кажется, нам в перспективе обеспечены. 
 

Дайджест прессы за 24 февраля 2011 года

О досрочных выборах президента, появившихся в почтовых ящиках горожан листовках и размышлениях на тему: «Повторит ли Казахстан судьбу стран Ближнего Востока и северной Африки?», рассказали казахстанские СМИ. 
 

Российские параллели казахстанских выборов

Чем больше наблюдаем за внеочередными (досрочными) выборами главы государства в Казахстане, тем больше напрашиваются параллели с президентской кампанией в России образца 2008 года. 
 

Куда ушли миллиарды «КазМунайГаза»?

Этим вопросом задались в «Обращении 13» казахстанские общественные деятели, адресовав свои сомнения правительству и депутатам Республики Румыния. 
 

Спекулянты по миру с сумой не ходят

Дольщики-многоквартирники, пострадавшие как от действий своего недобросовестного застройщика, так и от властей, не желают считать себя мошенниками и спекулянтами только потому, что так захотел аким столицы Имангали Тасмагамбетов. 
 

Прокурора Даулбаева ищет Интерпол?

Заместитель Генерального прокурора Казахстана Асхат Даулбаев объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Такое сенсационное сообщение сделал бывший зять президента Назарбаева Рахат Алиев на своем блоге. 
 

По секрету разболтать тайну можно всем?

Вчера, в среду, состоялось заседание по иску Дмитрия Данилова к оперировавшему его хирургу Адилю Кельдыбаеву. Пациент возмущен тем, что врач без его согласия рассказал историю болезни журналистам. 
 

За чужой «коммент» ответишь в суде?

Опасения интернет-аудитории Казахстана по поводу принятия поправок в законодательство, регулирующее Интернет, воплощаются в жизнь. 
 

В ЦИК пустили – это ли не демократия?!

В воскресенье 20 февраля ЦИК завершил прием заявлений от кандидатов, желающих участвовать в досрочных выборах президента. Кандидатский список ЦИК заполнен, в основном, самовыдвиженцами. 
 

Дети и акимы несовместимы

Подобие партизанской сходки или тайную вечерю масонского ордена не первый год напоминают отчетные встречи акима Степногорска с населением. 
 

Куда идти потерпевшему?

Казахстанцы не доверяют судам, полиции, религиозным учреждениям и здравоохранению. Причины - коррупция, влияние властей на решения судов и юридическая безграмотность.
 

Нам обещают выборы по закону

Завершен подготовительный этап работ Алматинского городского штаба в поддержку кандидатуры Назарбаева на внеочередных выборах. 
 

Хорошими делами прославиться нельзя

К празднованию 20-летия независимости республики Восточный Казахстан должен осуществить 20 добрых начинаний. Народ в шоке от того, что задумали власти. 
 

Предвыборные игры с высоким напряжением

В споре павлодарцев и чиновников наступило перемирие. Жители добились приостановки строительства высоковольтной линии электропередач рядом с их домами. 
 

Депутаты опасаются детектора лжи

С некоторых пор в политических кругах Казахстана появился новый фетиш - полиграф. В конце минувшего года партия власти предложила в обязательном порядке обследовать на детекторе всех госслужащих при поступлении на работу.