09.03.2011

Население не чувствует позитива

40% казахстанцев уверены: стране необходимы политические реформы. Об этом говорится в исследовании под названием «Казахстан: годовой отчет о развитии общества и государства. 2010 год». 
 

Дайджест прессы за 9 марта 20011 года

Президентство Нурсултана Назарбаева ведет обратный отсчет, сообщили сегодня некоторые СМИ Казахстана, анализируя отказ елбасы от референдума. 
 

За милых дам!

Напрочь отказавшийся от агитации, но уже замучивший страну за несколько дней своим изображением на каждом углу елбасы в канун 8 Марта задумался, почему же так мало женщин в казахстанском топ-менеджменте? 
 

«Пуську бятую» выберут в Караганде

Пока вся страна готовится к досрочным выборам главы государства, известный карагандинский адвокат Евгений Танков занят подготовкой к «альтернативным» выборам. 
 

Сто лет гендерного неравноправия

Вместо традиционных открыток и поздравлений – пресс-конференция в темном подвале, где по стенам развешаны впечатляющие фотографии женщин. 
 

СМИ и оппозицию ждут провокации

Такое предупреждение пришло в редакцию портала от нашего постоянного автора, подписывающегося как Аман Шабдарбаев. 
 

Весенние сюрпризы «соловья»

Не успела начаться весна, а «соловей» президента уже вовсю совершает бреющие полеты по информационным просторам страны. Летает себе из газеты в газету и поет старую песню о великом елбасы и его подлых врагах. 
 

Судья, разъясните сторонам решение!

Сотрудник Министерства связи и информации Дамир Мединамов признался на прошлой неделе в интервью журналистам, что не намерен выдавать свидетельство о переучете газеты «Моя республика». 
 

Городской суд все-таки отказал Уткину

Алматинский городской суд удовлетворил апелляцию налоговиков на решение суда первой инстанции по делу Сергея Уткина. 
 

Рахат Алиев выдвинул новые обвинения

Власти Казахстана фактически подтвердили наличие секретных договоров с китайцами о передаче им миллиона гектаров плодородных земель, считает Рахат Алиев. 
 

Не пошел на выборы – проголосовал против!

Бойкот президентских выборов 2011 года – это протест против продления полномочий президента Назарбаева, против попрания Конституции и дискредитации выборов, как демократического института. 
 

Осторожно! Идеологический спам…

На днях в рассылке своей почты обнаружил интересный документ, подготовленный Обществом молодых профессионалов.
 

Гога предъявила миру «внука» Назарбаева

Своеобразный «подарок» елбасы сделала «теневая келин» Гога Ашкенази. В минувшую субботу в эфире НТВ бизнес-леди Гога рассказывала о своей гламурной жизни и явила миру плод ее любви с Тимуром Кулибаевым – их совместного сына. 
 

Не Келимбетов, а Садыков!

Новым премьером может стать Абай Садыков. Якобы его кандидатуру рассматривают как компромиссную, сообщил в письме в редакцию информированный читатель. 
 

«Мистер Фриман» рассказал о выборах

Мультфильм, просто и доступно объясняющий, какие выборы нас ждут, появился в Сети. Создатели ролика призывают казахстанцев присоединиться к гражданской инициативе «Мы за АКТИВНЫЙ БОЙКОТ!». 
 

ОНЖ едет к кандидату Назарбаеву

Неплатежеспособные заемщики, объединенные под эгидой движения «Оставим народу жилье», находящиеся под угрозой лишения своего залогового жилья, намерены приехать 15 марта в Астану из разных регионов страны и публично обсудить перед администрацией президента, а также перед зданием главного офиса партии Нур-Отан предвыборную программу главного кандидата на пост главы страны.