28.01.2011

Послание закончилось – интрига осталась

«Я вас не брошу», – так по-другому можно было бы назвать сегодняшнее послание президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 
 

«Ошибки» финансовой полиции

Дело предпринимателя Меезгуль Абдикажимовой изобилует неточностями и «ошибками». И если бы финпол удосужился устранить «оплошности», автоматически были бы сняты все обвинения против женщины, уверены ее адвокаты. 
 

Дайджест прессы за 28 января 2011 года


Казахстанские СМИ сегодня обсуждают информацию некоторых агентств о том, что Конституционный совет может сказать "нет" референдуму, размышляют, почему студенты не спешат брать кредиты на образование и чем грозит очередной законопроект «О телерадиовещании». 
 

Квартирка для Кима или?..

Глава «Казахмыса» Владимир Ким стал обладателем роскошных апартаментов в самом грандиозном жилом комплексе Лондона. 
 

За правдой к Ергожину

«Газеты делались из воздуха, а журналисты вообще не получали зарплату», – поделились «секретом успеха» главные редакторы газет «Взгляд», «Республика» и «Азат» в среду на пресс-конференции. Нонсенс? 
 

«Соловьем» по режиму

Главной причиной ухода Серика Абдрахма­нова из партии Максута Нарикбаева стал «дискомфорт», который он туда привнес своим свободолюбием, признался бывший заместитель председателя партии «Адилет» в интервью «Республике». 
 

За ценой не постояли?

В канун выхода предыдущего номера нашей газеты компания Halyk Finance, входящая в группу «Народного банка Казахстана», известила биржу о результатах размещения его еврооблигаций. 
 

Тимур теперь в Женеву не въездной?!

Швейцария заморозила счета свергнутого президента Туниса Зин аль-Абидина Бен Али. Комментируя этот факт, швейцарские власти отметили, что цель такого шага – исключить вероятность того, что страна может стать убежищем для незаконно полученных финансовых средств. 
 

Аким Сагинтаев за зятя не в ответе?

С родственниками в нашей стране – одни проблемы. Всем надо помочь, всех нужно трудоустроить, уберечь от ненужных соблазнов, наставить на путь истинный. 
 

Почем нам выйдет индульгенция?

Конституционный Совет засел в совещательной комнате, а министра иностранных дел Каната Саудабаева отправили с дарами в госдеп США. К чему бы это? 
 

Беспредел назвали «Правопорядком»

Изъятие тиража независимой газеты проходило в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия, заявили в полиции Алматы. 
 

Лидер обещал не бросать нацию

Президент РК Нурсултан Назарбаев обещает остаться президентом столько, сколько ему позволят силы и здоровье. 
 

И «Достык» не помог…

Надо же было такому случиться, что вчера увидели свет два материала о Хиллари Клинтон и Казахстане. 
 

А хотите на Азиаду «домодедовщину»?

«Я себя взорву на Азиаду, как в Домодедово в Москве...», – с такими словами вчера обратился к нашим журналистам у стен правительства житель Астаны. 
 

Отзовитесь, дорогие миллионы!

Похоже, что 91 процент голосов для Казахстана уже диагноз – число сторонников власти после последних выборов не только не уменьшилось, но и стало жить лучше.