27.01.2011

В «Нур Медиа» не видят повода для волнений

На форуме портала «Республика» появилась любопытная информация одного из анонимных комментаторов. 
 

Дайджест прессы за 27 января 2011 года

О том, что ожидается в Послании президента Назарбаева к народу Казахстана, почему воины-«афганцы» вынуждены вновь подняться на защиту своих прав и об аферах высокопоставленных чиновников, рассказали вышедшие сегодня казахстанские СМИ. 
 

Депутатам указали на нужную кнопку

Традиционное пленарное заседание Мажилиса в минувшую среду было традиционным почти во всем. 
 

ОСДП «Азат» зовет всех на форум

В субботу в Алматы состоится Республиканский демократический форум под громким названием «Новый Казахстан». 
 

Заморозим всех, но лидера поддержим!

Власти Восточного Казахстана обнаруживают недюжинный креатив в демонстрации верноподданнических настроений лидеру нации. 
 

Самолеты Аблязова перешли Назарбаеву

2 февраля 2011 года исполнится ровно два года с момента захвата «БТА Банка» государством, точнее людьми, государственную власть приватизировавшими. 
 

Аким Сапарбаев недоволен системой

За год работы по новой единой системе здравоохранения в полтора раза возросло число жалоб от населения на восточноказахстанскую медицину. 
 

В фокусе – сауны, взятки и бизнес

Вместо детского спорта – разврат и сауны, вместо честной конкуренции в бизнесе – еще один контролирующий орган, вместо норм и правил – снова взятки. 
 

Референдум – это карнавал единодушия

Нелепая ситуация, в которой правящая партия бросает вызов президенту, настаивая на его всевластии формально вопреки его собственным намерениям, больше всего напоминает театр абсурда. 
 

О бедном учителе замолвили слово

Думаю, никому не надо объяснять, что от степени успешности и эффективности образования во многом зависит перспектива развития государства и общества. 
 

Вытерли ноги и успокоились

Практически безнаказанным остался павлодарский городской акимат за незнание закона и неуважительное отношение к людям. 
 

Как вылечить здравоохранение?

Права пациентов в Казахстане попираются, и встать на защиту людей некому. Такой вывод сделали представители гражданского общества на общественных слушаниях на тему «Виновен в том, что болен». 
 

Не проснемся ли мы завтра в Кавказахстане?

Одной и самых неоднозначных тенденций минувшего года экспертное сообщество называет исламизацию населения Казахстана. 
 

Нам готовят тепловой удар

20 тысяч тенге в месяц только за тепло! По слухам, в правительстве вынашивается проект новой тарифной политики, согласно которому после успешного проведения референдума платить за отопление мы будем по 400 тенге за один квадратный метр. 
 

Прокурор должен жить красиво, а дети потерпят

Скандал в Темиртау: городская прокуратура решила переехать в более презентабельное место и присмотрела для себя здание детской музыкальной школы. 
 

За два десятка лет только и нажили полстраны бедных

В социально-экономическом плане обещания президента так и остались пустым звуком. И это печально, потому что за те же 20 лет другие страны достигли большего успеха в повышении уровня жизни людей, снижении бедности.