17.06.2010

Требования нефтяников обещали выполнить

Водители «Актобемунайгаза», начавшие вчера в поселке Жанажол забастовку, и подключившиеся к ним сегодня рабочие с месторождения Кенкиякна приостановили акцию протеста. 
 

Как наша журналистка «напала» на охранника

Представьте такой сюжет: девушка-журналист 156 см роста, не отличающаяся богатырским здоровьем и из всех спортивных секций в своей жизни посещавшая лишь секцию художественной гимнастики и спортивных бальных танцев, приходит в акимат и нападает на охранника с кулаками. 
 

В борьбе с коррупцией помогут финны

Масштабы коррупции в Казахстане достигли таких размеров, что уже далекие от нас страны готовы, в отличие от властей республики, бороться с ней и даже решили вкладывать в это собственные деньги. 
 

От ТС до СССР – рукой подать

Вступление Казахстана в Таможенный союз (ТС) и Единое экономическое пространство ведет к потере политического суверенитета страны. 
 

Мужчина должен быть способен на поступок

Бодрость духа и готовность продолжать борьбу за демократию и право на справедливое правосудие в Казахстане продемонстрировал западным журналистам находящийся в заключении главный редактор газеты «Алма-Ата Инфо» Рамазан Есергепов. 
 

Мне нечего защищать, я буду обвинять!

По 500 долларов (50 МРП) заплатят независимый журналист Сергей Дуванов и его коллега из Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Андрей Свиридов за вчерашнюю акцию против закона о лидере нации. 
 

Миллиард на удобства для прокуроров

Вот уже неделю павлодарцы обсуждают забавную новость: областная прокуратура захотела построить для себя новое здание. 
 

Мечта общественного идиота

Казахстанская власть деградирует как институт, и это наглядно показывают события, произошедшие за последнюю неделю в Карагандинской области. 
 

Сделайте так, чтобы про АГУ – ни гу-гу!

Учащиеся Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова обратились с открытым письмом к президенту страны Нурсултану Назарбаеву. 
 

Зятя удовлетворили за три дня

Своего рода рекорд совершила судья Медеуского районного суда Алматы Куралай Калекеева. При рассмотрении иска зятя президента она уложила процесс в три дня. 
 

Это игра. И все знают ее правила

Зачем Масимов, Мухамеджанов и Токаев все-таки запустили закон о «Лидере Нации» (так в тексте – все с большой буквы), несмотря на отказ Назарбаева подписать его? 
 

Как накажут Дуванова и Свиридова?

Сегодня в Специализированном межрайонном административном суде города Алматы на 11 часов запланировано рассмотрение дела журналистов Сергея Дуванова и Андрея Свиридова. 
 

Ветераны не вписались в планы Москвы

Казахстанские ветераны не смогли побывать на параде Победы в Москве по вине российской стороны – в первую очередь Посольства России в Казахстане. 
 

«Все остальные живут в рамках Конституции»

Кто числится в клане Назарбаевых? Журналисты газеты «Республика» заинтересовались вопросом читателей: а кто же вошел в перечень членов семьи «Лидера нации».