18.11.2010

Газеты – политику в помощь

Сопредседатель ОСДП «Азат» Булат Абилов уверен: на «Савароне» был именно Канат Саудабаев. Об этом политик заявил в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере газеты «Свобода слова». 
 

Минсвязи слово дал и взял обратно

«Я разберусь и обязательно вам перезвоню», - на этой пламенной фразе Болат Берсебаев, глава Комитета информации и архивов Министерства связи и информации, распрощался со мной в прошлую пятницу на Медиакурултае. 
 

Дайджест прессы за 18 ноября 2010 года

В Казахстане не проходит мода на «мыльные пузыри», констатируют вышедшие сегодня казахстанские СМИ. 
 

Конфликт интересов прописали в законе

Дискуссия о чиновниках, коррупции и работе с государственными служащими вообще развилась в Мажилисе при обсуждении проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственной службы и борьбе с коррупцией». 
 

Революционная ситуация

Дорожные полицейские ЮКО рассказали в блоге главы финпола, как руководство УДП сдает им в аренду их же радары, да еще и берет ежедневную мзду. 
 

«Казахтелеком» потерял портфель

Неизвестный в среду в центре Москвы выхватил портфель с документами и деньгами на сумму около 200 тысяч рублей у представителя руководства «Казахтелекома». 
 

Трафик, свобода слова, недискриминация

В Алматы прошла информационная встреча НПО, посвященная серии мероприятий в рамках саммита ОБСЕ. 
 

Возвращение Бората

Как известно, властям Казахстана приходится тратить огромные средства и силы на раскрутку положительного имиджа страны в мире. 
 

Разоблачение наизнанку

В прошлую пятницу по НТВ был показан сюжет об Аблязове. По замыслу заказчиков он должен был убедить зрителей, что Аблязов украл у каждого казахстанца 650 долларов. 
 

Все важное и лучшее достанется другим

Государственные секреты и лучшие самолеты Казахстана – в руках иностранцев, заявили депутаты. 
 

Снимайте погоны, прощайтесь с жильем!

На пленарном заседании Мажилиса парламента в среду депутаты проголосовали за целый пакет свежих законов, вносящих новизну в деятельность правоохранительных органов республики. 
 

Ипотечники прорвались в парламент

Кампания «За достойное жилье!» в Казахстане наращивает акции протеста перед саммитом ОБСЕ. 

Плутонофилы против радиофобов

Страсти вокруг Семипалатинского ядерного полигона разгораются. Пока с журналистами воюют физики-ядерщики, считающие, что мы зря запугиваем народ, чиновники убеждают европейскую публику, что в Казахстане жить безопасно. 
 

Госязык - пока бзык, а культура - дура!

«Пусть он потребует от женщины родить без зачатия и вынашивания ребенка. Если у него получится - мы от партии ему памятник поставим!». 
 

Мертвые души бьют по груше

Соревнования для несуществующих спортсменов устраивал начальник отдела физкультуры и спорта города Аксу Павлодарской области. 
 

Границу пора закрыть!

В погранслужбе новый скандал - третий за полгода! На этот раз руководство регионального управления КНБ обогатилось за счет государства почти на восемь миллионов тенге.