25.03.2011

Даешь революцию ленивых!

Мир шумит: там революция, тут восстание, здесь стихийный протест… Где-то диктатор сам уходит, а где-то за демонстрантами полиция с дубинками гоняется. 
 

Чем «Ак орде» опасен бойкот?

Сомнения казахстанцев в нужности бойкота обратно пропорциональны усилиям власти по противостоянию этому бойкоту. 
 

В растущем «минусе»

Как и предсказывала наша газета, ситуация с финансовыми результатами деятельности банков второго уровня в феврале продолжала ухудшаться, оказывая негативное влияние на общий расклад дел в банковском секторе. 
 

Газете «Жас Алаш» – 90 лет!

В дни весеннего праздника Наурыз отмечает свой день рождения и долгожитель казахской прессы – газета «Жас Алаш». История этого издания началась 22 марта 1921 года. 

Бойкот выборов встал на крыло

Сегодня активисты Западно-Казахстанских филиалов партии «Алга», находящейся в процессе регистрации, и Компартии Казахстана провели на центральной площади Уральска очередной флешмоб в знак протеста против предстоящих выборов президента Казахстана. 
 

«Вместо встречи с Елбасы — ОПОН, аресты и бои»

Акцию протеста в центре Алматы, на площади Республики, провели активисты общественного объединения «Оставим народу жилье». 
 

Почему бы Султанову не спросить НАНа?

Казахстанская оппозиция, обвиняющая власти в консерватизме, сама демонстрирует признаки стагнации. 
 

Заложники погоды, акиматов и ЧС

Метель в ВКО застала вчера врасплох водителей 70 автомобилей на Алматинской автотрассе между городами Аягуз (до него от места ЧП 120 км) и Жангизтобе (до него – 30 км). 
 

А теперь скажи, что ты – не «Алга»!..

Бойкот выборов оказался бо-о-ольшой занозой для власти. И эта заноза, видимо, зазанозила некое место у неких людей из Мин­юста, которые принуждают алговцев выходить из партии, которую – и в этом как раз анекдот – сам Минюст уже много-много лет не регистрирует. 
 

Мундир финполовцу дороже чести?

Нашумевший процесс о «рейдерском захвате» автомашин предпринимательницы Меезгуль Абдикажимовой идет полным ходом. 
 

Нурсултан развелся с Сарой?!

Чем ближе 3 апреля 2011 года, тем сенсационнее становятся сообщения бывшего зятя казахстанского президента Рахата Алиева. 
 

Телега застряла, а барин требует

Хотя до досрочных выборов осталась всего неделя, конфигурация внутриполитического противостояния в Казахстане совсем не соответствует электоральному периоду. 
 

Для «пяти звезд» фейсом не вышли?

Заселиться в пятизвездочный отель «Рахат-Палас» в Алматы решили дольщики ЖК «Жайлы» строительной компании «Серт», но получили отказ. 
 

Гости-«пришельцы» нам еще отвалят

Казахстанцев травят, а до этого никому нет дела, заявили на неделе жители сразу двух регионов страны. «Доколе?» - вопрошают экологи и врачи. 
 

Йо, Нурсултанчег, или «Авария» за президента

Чем ближе 3 апреля, тем курьезнее становится жизнь, особенно в глубинке. Пока претенденты на пост главы государства набирают политические очки, встречаясь с пенсионерами и земляками, другие успевают на этом же нагреть руки. 
 

Бунт доярок: «Мы всю жизнь стояли «раком»…

Бывшие работники племзавода “Каменский”, расположенного в Алматинской области, вместо положенных по закону земельных паев получили кукиш. 
 

Президент лишил судей независимости

За чередой политических баталий – агитацией за референдум, изменением Конституции и объявлением внеочередных президентских выборов – как-то незаметно прошло сокращение чиновничьей армии Казахстана на 26 тысяч человек.