22.10.2010

Волнения в Жанаозене набирают обороты

К забастовавшим вчера нефтяникам «ОзенМунайГаза» присоединились рабочие дневной вахты ряда подразделений предприятия. 
 

Взгляд на страну без особых иллюзий

Судя по аномальной и к тому же с каждым днем усиливающейся активности казахстанских политических партий и социологических структур, скоро парламентские выборы. 
 

«Евробабки» любят тишину

Тема депозита на полмиллиарда евро превалирует в эти дни в почте редакции. Письма поступают разные – от поддерживающих и одобряющих наше расследование до ругательных и негодующих, что мы суем нос куда не следует. 
 

Казахстан наступил на те же грабли

Вторая часть обзорной конференции ОБСЕ в Вене началась со скандала. Представителей туркменской оппозиции с легкой руки председательствующего Казахстана не пустили в первый день на пленарное заседание. 
 

Хотя группа крови у нас одна, но сама кровь – разная

Знаете, что такое демагогия? В словаре она определяется как «набор ораторских и полемических приемов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение». 
 

Алга на «Ак орду»

В Казахстане наблюдается резкая политическая активизация. Вдруг проснулись еще недавно крепко спавшие политические партии. 
 

Не согласен? Сам дурак!

Знакомство с информационными сводками последних дней озадачило даже видавших виды обозревателей противоречивыми заявлениями высокопоставленных финансистов и даже неожиданным исчезновением одного из них из анонсированного важного мероприятия международного плана. 
 

«Выборы в Казахстане гниют с ЦИКа!»

Громкое «фи» в адрес Центра ОБСЕ в Казахстане и его главы Александра Кельчевского сказали участники организованного оппозиционными партиями в Алматы «круглого стола» на тему «Организация и проведение честных выборов: пути и решения». 
 

Туалетная бумага – хорошо, но Конституция мягче!

Как показывает практика, все, что озвучивают казахстанские слуги народа, со временем воплощается в жизнь. 
 

Подстава для Тагана

В городе Жанаозен Мангистауской области очередное волнение нефтяников. На этот раз работники «ОзенМунайГаз» приостановили работу из-за ареста одного из активистов Тагана Кошанова.