01.11.2010

Жена Мерзадинова стала мамой в 10 лет?!

Очередной сюрприз приготовил читателям, интересующимся Казахстаном, бывший зять президента Назарбаева. 
 

То ли будут главы, то ли нет…

Участие глав государств и правительств ОБСЕ будет зависеть от ситуации в мире, от их графика, а также от повестки дня саммита, сообщила КазТАГ официальный представитель ОБСЕ в Вене Вирджини Куллюдон. 
 

Даешь демократию в обмен на нефть!

Помните, в «Комсомолке» была такая еженедельная рубрика: «Люди, которые нас удивили»? Хорошая была идея, как заставить улыбнуться читателя. 
 

Диппротест или просто хулиганство?!

Гульбахрам Жунис, называющую себя председателем движения народных героев «Желтоксан-86 – Тауелсыздык Кырандары» и устроившую в прошлую среду закидывание яйцами политиков блока «Народовластие», привлекают к административной ответственности за «мелкое хулиганство». 
 

Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет

Сегодня казахстанские СМИ вновь немало внимания уделили предстоящему в Астане саммиту ОБСЕ. Одни отмечают, что это будет мероприятие, играющее на имидж страны, а другие, наблюдая за действиями чиновников, радуются - хорошо траву не начали красить! 
 

А народ сказал Козлову «да!»

Заявление Владимира Козлова о намерении составить конкуренцию на будущих президентских выборах самому Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и последующий скандал на пресс-конференции блока «Народовластие» вызвали бурное обсуждение на форуме-партнере. 
 

"Адилет" желает в свои лидеры елбасы

Руководство партии «Адилет» предложило формировать сводный бюджет страны, который включал бы в себя средства бюджетов республики, регионов, национальных компаний и Национального фонда. 
 

Пожирающие сами себя

Традиционно считается, что либеральные демократии слабее авторитарных режимов. Мол, забота о правах человека предполагает ограничение власти государства, что сказывается на госинтересах. 
 

Лучше уж сократить прокуроров, чем судей

С сегодняшнего дня указом президента о сокращении госслужащих на 15 процентов предусмотрено упразднение около 400 судейских должностей. 
 

Афганская война стучится в двери

«Россия возвращается на сцену своих унижений» - такую фразу вынесла в подзаголовок одной из статей британская газета «Индепендент». 
 

Вещдока нет, но голодовка окончена?

Сегодня Ермека Нарымбаева, голодающего с 20 августа, будут насильно выводить из голодовки. По словам супруги лидера движения «Арман» Зои Нарымбаевой, на этом настояли родители осужденного, обеспокоенные состоянием своего сына. 
 

Алга, Володя!

Уж лучше русский Владимир Козлов, чем такой казах, как Нурсултан Назарбаев, считает общественный деятель и публицист Жасарал Куанышалин. 
 

Евростандарт или утопия?

Смогут ли студенты получать достойное Лондона образование в широко разрекламированном «Назарбаев Университете»?