13.10.2010

Верховный суд тоже не поможет

Общественный комитет по защите руководителя движения «Арман» Ермека Нарымбаева намерен начать проводить акции протеста в Алматы. 
 

Власти всех мастей против Stan.kz

Журналистов видеопортала Stan.kz преследуют финансовые полицейские и налоговики. Уже полгода они проводят всевозможные проверки, вероятнее всего, с единственной целью – на «законных» основаниях закрыть СМИ. 
 

Думай неформально, действуй эффективно!

Неформальная конференция ZhasCamp – 2010, собрав почти 300 активистов, показала: пришло время молодых. 
 

И Бахмутовой пора уйти в отставку!

В Алматы сегодня около сотни активистов общественного объединения «Оставим народу жилье» пикетировали Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. 
 

Внешние факторы внутренней жизни

Казахстанские СМИ сообщили, что Ак Орда предпочитает придерживаться старой проверенной мудрости – «близкий друг и сосед - лучше дальнего родственника». 
 

«Фиговые» базы на Северном Каспии

В Атырау должны построить «экологическую базу реагирования на разливы нефти». Место для нее нацкомпания «КазМунайГаз» выбрала на территории охраняемого природного резервата. 
 

Бабло побеждает зло

Интересный документ опубликовал Рахат Алиев на своем блоге в Живом Журнале. 
 

Казахстан подрывает репутацию ОБСЕ

Казахстан по-прежнему не справляется с международными обязательствами по соблюдению свободы прессы. 
 

Когда наступит эра милосердия?

«Милосердие – поповское слово», - говорил известный и любимый миллионами советских людей киногерой Глеб Жеглов. Возможно. 
 

Северяне испугались интервенции южан?

Костанай полон тревожных слухов: якобы жители южных регионов, равняясь на соседний Кыргызстан, готовятся свергнуть действующего президента и захватить северные регионы страны. 
 

Мусабек Алимбеков принимает «оптом»

Столичные дольщики и ипотечники решили обратиться в последнюю инстанцию, где могут выслушать их проблемы, – в Верховный суд. 
 

От «Жасыл Ел» не жди «зеленых»

Более 150 студентов высших и средних учебных заведений из Усть-Каменогорска, которые летом работали в трудовых отрядах по президентской программе «Жасыл Ел», до сих пор не могут полностью получить свою зарплату. 
 

Врачей загнали в угол

У казахстанских медиков, похоже, не вызывает особого доверия заявления официального представителя Генпрокуратуры Жандоса Умиралиева по поводу заключения независимой медицинской комиссии, не обнаружившей у экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева признаков перенесенного инсульта. 
 

Голая правда против кривотолков

На минувшей неделе в отношении председателя Костанайского филиала незарегистрированной партии «Алга!» Игоря Колова была учинена провокация.