24.09.2010

Силовики работают и днем, и ночью

Не все активисты «Алги» уехали сегодня из Астаны в Алматы – восемь человек потеряла делегация астанинцев на республиканское собрание по инициированию референдума о досрочной отставке Назарбаева. 
 

У чиновников осталось только 9 недель

До саммита ОБСЕ в Астане остается чуть больше двух месяцев, однако полномасштабная подготовка к нему начинается только сейчас, об этом сообщают сегодня казахстанские СМИ.
 

Кто не скован страхом, тот едет в Алматы

Сегодня утром делегаты от Усть-Каменогорска отправились на республиканское собрание по инициированию референдума о досрочной отставке Назарбаева. 
 

У Назарбаева в 2012 году всего два пути

Лето кончилось, и политическая активизация в стране налицо. А тут еще президент подбавил жару, объявив устами своего советника о намерении идти на выборы в 2012 году. 
 

Почему «физик» вдруг сменил «лирика»

Сообщение об отставке с поста министра образования Жансеита Туймебаева и назначении на его место Бахытжана Жумагулова для многих прозвучало, как гром среди ясного неба. 
 

Скрестили бегемота с носорогом

Правительство зарубило предложение депутата Ивана Чиркалина выделить 15 миллиардов тенге регионам, чтобы те «хотя бы экскаваторы и сварочные аппараты закупили» для ремонта теплотрасс. 
 

Как похоронили «Казахгейт»

Открытого судебного процесса по делу о масштабных взятках, выданных крупнейшими нефтяными концернами руководству Казахстана, похоже, не будет. 
 

С такими друзьями врагов не надо

Похоже, впереди нас ждут нелегкие времена. На семинаре в Институте парламентаризма Ертысбаев сообщил, что назревает новая волна экономических потрясений из Юго-Восточ­ной Азии, а замруководителя центрального аппарата «Нур Отана» – о «низкой результативности исполнения установок лидера партии». 
 

Кабмин «заказал» стагнацию

Правительство Украины успешно разместило на днях свои еврооблигации на внешнем рынке на сумму $2 млрд, притом что общий объем заявок на их покупку оказался втрое выше. 
 

Ставки сделаны, господа!

Намерение Нурсултана Назарбаева участвовать в президентских выборах 2012 года, правда, озвученное не самим главой государства и лидером НДП «Нур Отан», а всего лишь его политическим советником, получило «обильную прессу». 

Чем жил Казахстан от выборов до выборов

Вероятность того, что парламентские выборы в Казахстане не за горами, подтверждается буквально ежедневно. 

Чиновников обяжут не утаивать

Госорганы Казахстана и компании с госучастием обяжут раскрывать любую несекретную информацию, объявили разработчики законопроекта «О доступе к публичной информации».