24.01.2011

Куда "спеклась" Гульжан Ергалиева?

Письмо с таким многозначительным вопросом-заголовком пришло на ящик редакции казахстанской газеты. 
 

Где взять тридцать тысяч, когда заработал двадцать?

Рабочая неделя в Алматы началась с протеста водителей автобусного парка №4. Они потребовали от работодателя снижения ежедневного плана – каждый день работники должны сдавать руководству 30000 тенге вне зависимости от размера выручки. 
 

Сапожник остался без сапог

Сегодня уральские хлебоприемные предприятия подняли цену на муку на 10 тенге за килограмм. Это уже второй скачок цен за последние... семь дней. 
 

Партия «Руханият»: старт выборам дан!

У Назарбаева пока нет твердого желания проводить референдум – об этом говорит его попытка обсудить эту идею на совещании с общественностью страны, уверен председатель партии зеленых «Руханият» Серикжан Мамбеталин. 
 

Дайджест прессы за 24 января 2011 года

Казахстанские СМИ сообщили том, что президент Назарбаев не торопится идти на поводу у общественности, ратующей за референдум. 
 

“Репортеры без границ” против референдума!

Международная организация “Репортеры без границ” осудила очередную волну пресследований в отношении СМИ и журналистов, выступающих с критикой планирующегося в Казахстане референдума по продлению “диктаторского режима” президента Назарбаева. 
 

Президента Назарбаева поймали на слове

Проведение республиканского референдума по продлению полномочий первого президента Нурсултана Назарбаева не противоречит международным обязательствам, взятым на себя Казахстаном. 
 

Не верю!

На минувшей неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Центризбиркома республики Куандыком Турганкуловым. 
 

Заставь НПОшников референдуму молиться

Основа государства - семья, а основа Казахстана - семья президента. Признаваясь в преданности идее референдума, сторонники отмены выборов главы государства договорились до того, что, оказывается, альтернативных президентов в Казахстане предостаточно! 
 

Воровство государево

Новостные потоки в мире обогатились еще одним солидным подтверждением того, что Казахстан продолжает пребывать в состоянии перманентно рекордного разворовывания. 
 

Без реинтеграции - врежемся в стенку

После развала СССР его бывшие республики не изобрели нового способа производства сверхстоимости и создания национального богатства. Отсюда все беды и недопонимание народов и элит на постсоветском пространстве. 
 

Справка на предъявителя

Как человек демократических убеждений я, конечно же, против референдума по продлению полномочий президента Назарбаева.