15.10.2010

Рассказали о проблеме – ждите теперь денег!

Рабочие ТОО «Черемшанская птицефабрика плюс» собирались выйти сегодня на забастовку и потребовать выплаты долгов по зарплате. 
 

В Уральске хотели взорвать коммунистов?

Несостоявшимся терактом называют вчерашний поджог уральского офиса Компартии Казахстана, расположенного в панельной пятиэтажке. 
 

В каком движении состоишь, студент?

Предварительное слушание по гражданскому иску студента Рината Кибраева к КазНУ имени аль-Фараби назначено на 26 октября. 

Против терроризма и слухов

Подводя итоги уходящей недели, казахстанские СМИ отмечают, что главной изюминкой в информационном поле стали слухи. 
 

Большая фигура, но ду-у-у-ра!

На каждый чих – три раза кашлянуть. По такому принципу построили свою работу симпатизирующие казахстанской власти НПО на сессии по свободе слова на обзорной конференции ОБСЕ в Варшаве. 
 

С надеждой на обеспеченную старость

Действующее в Казахстане пенсионное законодательство не отвечает международным стандартам и не обеспечивает достойную жизнь пенсионерам. 
 

Покой всем только снится

Не успели утихнуть пересуды в южной столице по поводу возможных последствий для банковского сектора ухода из жизни Владимира Ни, ближайшего соратника главы государства, как месяц спустя появилась новая волна слухов о грядущих перипетиях «Евразийского банка» и AsiaCreditBank. 
 

Украина догоняет Казахстан

Украину нельзя узнать. Ее уже не узнают в Европе. В глазах постсоветского мира она почти полностью потеряла имидж страны, пытавшейся найти альтернативный путь развития. 
 

Явление Калмурзаева народу

12 октября 2010 года случилось нечто в политической жизни нашей страны маловероятное. 
 

Откуда евробабки, Алибек?

На днях коллеги «порадовали» новостью: неизвестный богач из Казахстана собирался потратить 20 миллионов евро на покупку греческого острова, но не успел, поскольку был арестован.