23.11.2010

Не сломить активиста, так оклеветать?

После того как информация о репрессиях в отношении заместителя председателя ОО «Шахтерская семья» Тахира Мухамедзянова была распространена через Интернет, в его защиту стали приходить письма поддержки. 
 

Ребенок нашелся, вопросы остались

Пропажа новорожденного прямо из палаты роддома всколыхнула весь Алматы. Ребенок нашелся на третий день рано утром, а уже в полдень перед журналистами отчитались полицейские: преступление совершила 25-летняя жительница Алматы. 
 

Китайский плацдарм расширяется

Похоже, китайские рабочие станут значимой силой на рынке труда в Казахстане уже в обозримом будущем. 
 

Дайджест прессы за 23 ноября 2010 года

В центре внимания казахстанских СМИ новые громкие заявления президента Назарбаева, прозвучавшие на саммите НАТО в Лиссабоне. 
 

Силовики по интересам объединяются

Сегодня военный суд осудил экс-сотрудников нескольких силовых структур. Они, по мнению гособвинения, незаконно похитили со счетов «Казкоммерцбанка» и обналичили деньги, принадлежащие ТОО «Гарант». 
 

Арест брата – заказ Калмурзаева?

Интрига с уголовным делом экс-министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева продолжает раскручиваться. 
 

На том стою и стоять буду

Уже год находится в колонии-поселении Евгений Жовтис, известный юрист-правозащитник. За это время стало очевидным, что все ужесточения режима, применяемые в отношении его лично, - не что иное, как политическая цензура и политическое давление. 
 

Особенности долевого строительства

Акимат Алматинской области готов с сегодняшнего дня принимать заявления от дольщиков «Казкоммерцинжиниринга» на заключение трехсторонних договоров по передаче активов будущих домовладельцев в ведение уполномоченного госоргана для завершения строительства. 
 

Гонго против НПО

В Казахстане два вида НПО - те, которые существуют на гранты различных зарубежных фондов, и те, кто финансируется из бюджета. 
 

Повинным в смерти въезд запретят

Комитет Европарламента по международным делам единогласно одобрил введение визовых санкций и ареста зарубежных активов российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. 
 

Рахат Алиев предъявил свой счет КНБ

"Через Комитет национальной безопасности было выделено на борьбу со мной около миллиарда тенге". 
 

Депутаты используют свой рычаг

Поручение премьер-министра и министра охраны окружающей среды в Восточном Казахстане не спешат исполнять. 
 

Астана согласилась с китайской церемонией

Мусульманский комитет по правам человека (МКПЧ) и Союз мусульман Казахстана (СМК) пошли против позиции официальной Астаны. 
 

Легенды и тайны казахского тенге. Ч.2

В 2006 году Национальный банк Казахстана ввел в обращение новую серию банкнот, имеющих самую высокую степень защиты от подделок на сегодняшний день и демонстрирующих превосходное художественное оформление.