13.01.2011

Газета «Голос республики» на грани срыва

В день верстки номера, 13 января, водителей редакции газеты «Голос республики» весь день останавливали дорожные полицейские в сопровождении сотрудников управлений внутренних дел и лиц в штатском. 
 

Против «лидера» - только сумасшедшие?!

Бывший воспитанник детского дома Александр Пуздриков участвовал в акции протеста уральских журналистов против продления полномочий президента до 2020 года. 
 

Референдума не будет?!

«Добрый день! Тут поступила информация, что, возможно, те подписи, которые собрали в размере больше 5 миллионов, парламент завтра может использовать для того, чтобы просто продлить полномочия вообще без референдума!!!» - такое сообщение пришло сегодня в редакцию. 
 

Бойтесь автократов, дары приносящих

Молодежная организация «Ар.Рух.Хак» сегодня попросила ОБСЕ вернуть врученный ее генеральному секретарю в честь окончания председательства Казахстана орден «Достык».
 

Дайджест прессы за 13 января 2011 года

С завтрашнего дня Казахстан начнет жить «в светлом прошлом» – парламент легко преодолеет отказ Нурсултана Назарбаева проводить референдум о продлении его полномочий до 2020 года, не сомневаются СМИ Казахстана, предполагая, во что в итоге выльется голосование народных избранников. 
 

Депутат помогает не делом, а запросом

Первое в 2011 году пленарное заседание Мажилиса «отметилось» большим количеством депутатских запросов и неожиданных инициатив. 
 

Правьте вечно, вечный Нуреке!

Вчера случайно нашли в Интернете удивительную песенку. Не в наших правилах развлекать своих читателей творчеством песенников, но тут, как говорится, было сложно остаться равнодушными и не поделиться с читателями своей находкой. 
 

Президента убедят всенародной любовью

Вчера Центральная избирательная комиссия утвердила итоговый протокол проверки подписей, собранных в поддержку референдума о продлении полномочий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 
 

Огонь пронесли под медные трубы

Эстафету огня VII зимних Азиатских игр в Алматы провели ярко, местами неорганизованно, но с помпой. Чести пронести священный огонь удостоились, по словам дирекции Азиады, в первую очередь «патриоты и люди с активной гражданской позицией». 
 

Более 300 шахтеров – на грани безработицы

230 работников шахты «Батыр» подписались под обращением, адресованным прези-денту, премьер-министру, председателю Верховного суда и генеральному прокурору Казахстана.
 

Скажи свое «нет» референдуму

Общественность и рядовые граждане Казахстана начали сбор подписей под заявлением, в котором говорится о том, что Назарбаев не отказался от референдума, с призывом подписываться под ним всем, кто заинтересован в демократическом развитии страны. 
 

Возбуждай хоть электричеством, но честь знай

Исторические факты показывают, что для постоянного и гармоничного развития любой страны необходима сменяемость власти. 
 

Пить-курить бросим, зато мы на колесах!

«Лишние» деньги, доставшиеся гражданам Казахстана в виде увеличенных в этом году правительством пенсий и зарплат бюджетникам, довольно быстро обещает «съесть» рост цен.