11.10.2011

Молодежь спешит на помощь коммунистам

Компартию будут защищать коммунисты. Молодежное крыло КПК объявило о создании «защитного» движения. Первым шагом стало письмо молодежи к президенту, генпрокурору и председателю Верховного суда с призывом положить конец преследованию Компартии.

Явление нового акима Павлодару

Под конец прошедшей недели в Павлодаре разрешилась главная политическая интрига нынешней осени. Пустовавшее ровно две недели кресло павлодарского градоначальника в минувшую субботу обрело нового хозяина. Ходившие все это время слухи о назначении на эту должность акима Аксу Оразгельды Каиргельдинова полностью подтвердились.

Слабо ли Мусину помочь обманутым?

Хватит ли силы духа у руководителя администрации президента Казахстана Аслана Мусина признаться елбасы, что проблемы обманутых вкладчиков "Валют Транзит Банка" никак не решаются с 2006 года? Таким вопросом невольно задались мы, прочитав обращение вкладчиков к Аслану Мусину.

Блоггеров не пускают в Казахстан

Всё, приехали! Назарбаева теперь нельзя критиковать. Даже если ты живешь в России. Даже если ты вставил пару критических замечаний в адрес президента Казахстана в своем маленьком блоге в ЖЖ.

Бекболат Тлеуханов - ваххабит или нет?

Эта статья - текст ее читайте ниже - пришла на ящик редакции. Автор, как нам показалось, затронул сверхактуальную тему - с учетом событий, которые происходят в республике в последнее время. Конечно, его мнение - не истина в последней инстанции, более того, оно спорное, но тем не менее, на наш взгляд, заслуживает внимания и дискуссии. Мы надеемся, что получим также ответ от депутата, в адрес которого говорит автор нелицеприятные слова.

Нобелевку – в наследство!

Все-таки обидно мне за нашего лидера, ну вот честное благородное слово. Не получит он Нобелевскую премию мира, ну вот чует мое сердце – не получит. Ни скандинавские велосипедисты, ни кыргызские депутаты не помогут. Не слышат их в Стокгольме.