20.08.2010

Конституции подарят танки и самолеты

Казахстан готовится отметить День Конституции. С сегодняшнего дня в Астане начались многочисленные конференции, «круглые столы» и презентации, а 30 августа, в день рождения Основного закона страны, в столице пройдет военный парад. 
 

Вот тебе, бабушка, и ОБСЕ!..

Астана вовсю готовится к саммиту ОБСЕ в декабре. 
 

Не разведемся – не дождетесь!

Объединенная партия ОСДП «Азат» в ближайшее время собирается подать иск против Комитета регистрационной службы (КРС) Минюста за неправомерные действия. 
 

Дорогие вы наши ученики!..

«В этом году в нашей школе новое требование – все дети должны ходить в форме от «Сымбат». Почему мы должны покупать форму именно этой фирмы? 
 

Пилите, Шура, пилите?!

Вчера на российском портале «Республика» было опубликовано письмо читателя, содержанием которого мы не можем пренебречь, потому что оно прямо касается судьбы Мухтара Джакишева. 

Хоть в лоб, хоть по лбу!

Казахстанцам от этой реформы – ни холодно ни жарко, сказал, комментируя последние выступления пре­зидента, президент фонда «Гражданская активность» Муратбек Кетебаев. 
 

Newsweek поставил Астану на место

«Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку», – пренебрежительно обрывал, помнится, капитан Володю Шарапова. 
 

«Полюс» против «Голда»

О конфликте, возникшем между лидером золотодобывающей промышленности России «Полюс Золото» и «казахстанской» компанией KazakhGold, написано немало. 
 

В «Ак орде» берут, пока дают

В то время как казахстанские банки по воле властей страны лишились возможности занимать деньги за рубежом, сами эти власти активно наращивают объем своих внешних долгов. 
 

Горбатого могила исправит

На этой неделе президент провел совещание по вопросам реформирования правоохранительной системы страны, дав тем самым старт очередной реформе госаппарата. 
 

«Казатомпром» утверждает, что прав

Вчера поздно вечером в редакцию казахстанской газеты «Республика» поступил текст от «Казатомпрома» под названием «Как это было на самом деле». 
 

Искренний гнев или провокация?

В четверг в Алматы уволенные работники сети магазинов «Арзан» попытались получить заработную плату за июль.