18.10.2010

Сколько денег лежит… в асфальте?

На ремонт дорог в поселке Конырат, что под городом Балхашом, по программе «Средний ремонт автодорог поселков» было выделено 33 миллиона 541 тысяча тенге. 
 

Большие амбиции требуют больших денег

Новая неделя для казахстанских СМИ началась с публикаций опровержений заявлений, озвученных ранее казахстанскими чиновниками, со скандалов, будоражащих общество, и громких заявлений относительно улучшения жизни рядовых казахстанцев. 
 

Летняя подработка не отменяется

Павлодарские чиновники подвели итог очередной трагедии на производстве со смертельным исходом. Родным погибшего выдали на руки акт о несчастном случае, в котором всю ответственность за гибель работника возложили на работодателя. 

Божко вам в помощь!

В Астане в понедельник открылся Всемирный форум духовной культуры. Ни больше ни меньше! Такое впечатление, что в стране денег, как грязи, и куда их потратить, самая большая головная боль чиновников «Ак орды». 
 

Назарбаев – хорошо, но где все остальные?!

Глава центра ОБСЕ в Казахстане Александр Кельчевский считает нормальной практикой выдвижение действующего президента на очередных выборах главы государства, но удивлен отсутствием других достойных кандидатов. 
 

Машкевич - спонсор кыргызских выборов?

Не везет в последнее время олигарху Александру Машкевичу. Недавно СМИ его обвинили в том, что он якобы не пожалел кровно заработанных миллионов, чтобы снять на прокат яхту Ататюрка, где развлекались с молодыми девчонками сильные мира сего. 
 

Зачем понадобился Александр Кошевой?

Как об этом первыми сообщили российские СМИ, бывший заместитель акима Павлодарской области Александр Кошевой был задержан еще 23 сентября этого года в Москве, где он трудился на должности управделами Союза архитекторов России. 
 

Астанинский саммит: пятно в пустоте

Заполнить пустоту казахстанского председательствования в ОБСЕ мог бы астанинский саммит, но, вероятнее всего, казахстанские бюрократы ограничатся распилом выделенных на него денег и составлением кучи документов, которые никто, кроме авторов, не читает, уверен политолог Андрей Грозин. 
 

От Москвы до Гонконга и все не в тему

Глава госфонда «Самрук-Казына» продолжает свою пиаркампанию на страницах прессы. На этот раз он огорошил заголовком интервью в российских «Ведомостях» - «Для пожарника важно вовремя уйти». 
 

Пальцем в небо

Аналитики, предсказывающие возможность беспорядков в ходе парламентских выборов в Кыргызстане, что называется, попали пальцем в небо. 
 

Тренер Шторк отправился домой

Должность главного тренера сборной команды Казахстана по футболу опять вакантна. Футбольная федерация Казахстана решила не продлевать контракт с немецким специалистом Берндом Шторком.