01.10.2010

Медики вернули кому Доскалиеву

Состояние здоровья министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева, которого подозревают в превышении служебного положения и симуляции комы, ухудшилось. 

Суперхан. Супертигр. Суперстар?

23 сентября в суд округа Колумбии США поступило заявление одних американских лиц против других. Казалось бы, какое до этого дело нашим читателям? 

СМИ «утонули» в скандалах

Финполиция обвиняет министра здравоохранения Казахстана в симуляции, внешняя безопасность республики под угрозой, ситуация в сфере экономики страны оставляет желать лучшего - обо всех скандалах этой недели в материалах казахстанских журналистов. 
 

Финпол против Доскалиева

Вечером в среду стало известно, что министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева готовят к срочной операции на сердце. 
 

Новому собранию – быть!

В минувшую субботу в Алматы под эгидой блока «Народовластие» прошло Республиканское собрание по инициированию референдума о досрочном прекращении полномочий президента и об отмене законов о «лидере нации». 
 

Страна контрастов

Вчера в Варшаве открылась обзорная конференция ОБСЕ, а буквально за день до этого события польский фонд «Открытый диалог» провел для польских политиков и журналистов презентацию фотовыставки с символическим названием «Ты ли это, Казахстан?». 
 

Европе открыли истинное лицо Казахстана

Организаторы фотовыставки в Варшаве – журналисты и правозащитники – представили на суд общественности Европы объективную картину происходящего в Казахстане, и рассказали о том, как соблюдаются в стране, возглавляющей ОБСЕ, права и свободы граждан. 

Гора родила мышь

На днях наша прокуратура презентовала свое видение декриминализации казахстанского законодательства. 

Пришло время откровений

Вслед за успешным выходом Украины на мировой рынок еврооблигаций, чего так и не удалось сделать нашему Минфину, из-за рубежа пришла еще одна тревожная для остатков имиджа наших монетарных властей новость. 
 

Финполовцы не знают, о чем говорят!

Директор национального научного медицинского центра (ННМЦ) Абай Байгенжин считает состояние здоровья министра здравоохранения РК Жаксылыка Доскалиева критическим. 
 

Полицейские диагностировали симуляцию

Главный врач страны заранее продумал варианты, как избежать уголовной ответственности: либо сбежать за границу, либо «откосить» по состоянию здоровья.