04.10.2010

Выйдите к народу, г-н Марченко!

Более сотни активистов общественного объединения «Оставим народу жилье» пикетировали сегодня в Алматы головной офис Национального банка Республики Казахстан. 
 

Красное и черное в казахстанских выборах

Нурсултан Назарбаев не объявлял лично, что пойдет на следующие президентские выборы, – этот факт вице-министр иностранных дел Мадина Джарбусынова преподнесла в Варшаве как повод усомниться в бессменности режима «лидера нации». 
 

День освобождения Москвы

Отставка Юрия Лужкова будоражила минувшую неделю не только СМИ России, но и Казахстана. 
 

Зачем чиновники ездят в Турцию?

Скандальная история с задержанием в Турции яхты-борделя, среди клиентов которого был якобы некий помощник премьер-министра Казахстана, и непростая ситуация вокруг «дела министра Доскалиева» – сегодня в центре внимания СМИ Казахстана. 
 

Сегодня – врозь, а завтра – вместе?

Настоящей оппозицией можно назвать всего три оппозиционные партии: Компартию Казахстана, Народную партию «Алга» и ОСДП «Азат». 

Доскалиев все-таки симулянт?!

Скандал вокруг министра Доскалиева все больше похож на голливудское шоу: то пациент скорее жив, чем мертв, то наоборот. 
 

Кыргызстан между прошлым и будущим

Внутриполитические процессы, которые вот уже полгода сотрясают Кыргызстан, имеют судьбоносное значение не только для этой небольшой страны. 

Обнаружен автор пыток в Казахстане

И вновь казахстанская власть поймана с поличным. Поздно корчить физиономии и лепить из себя ангелов. Председателю ОБСЕ засадили под дых. 
 

«Народовластие» призывает к ответу

Сразу после возвращения с собрания по инициированию референдума об отставке Нурсултана Назарбаева в Алматы уральские делегаты выступили с требованием к властям дать юридическую оценку действиям тех, кто чинил произвол против участников собрания и их близких. 
 

Не время почивать на лаврах

Диагнозы поставили – процедуры назначим. В таком формате проходило открытие обзорной конференции по человеческому измерению ОБСЕ в Варшаве. 
 

Председательство на пользу не пошло!

Претендуя на роль председателя ОБСЕ, Казахстан дал вполне конкретные обещания относительно реформирования своего законодательства в области государственного регулирования СМИ, выборов, политических партий и местного самоуправления. 
 

Перемены откладываются до 2017 года

Наши политологи, искушенные во всех видах аналитических игр, могут провести серьезное обсуждение даже на тему того, чего не может быть никогда. 
 

Рамазану Есергепову отказали в пятый раз

Рамазан Есергепов, отбывающий наказание в колонии общего режима (УЖД 158/2, г. Тараз), 24 сентября получил отказ в переводе в колонию-поселение. 
 

Суд разрешил арест Доскалиева

Сарыаркинский районный суд №2 Астаны в 22 часа 40 минут с субботы на воскресенье выдал санкцию на арест министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева, сообщил ведущий программы «Портрет недели» на КТК вчера вечером.