10.01.2011

Дайджест прессы за 10 января 2010 года

Чем завершится неприглядная для страны история о проведении референдума, зачем казахстанцев проверять на знание госсимволов, и почему на официальном сайте президента Казахстана бродят «призраки», рассказывают казахстанские СМИ. 
 

Наказания придется подождать

Направить дело на доследование. Такое решение вынес судья Турксибского районного суда Даурен Маукеев, рассматривавший уголовное дело по избиению павлодарским полицейским Нурболатом Сагандыковым алматинского школьника Святослава Шелкова. 
 

Не оставайтесь равнодушными!

К высшим должностным лицам Казахстана и СМИ обратились сегодня представители международных правозащитных организаций. 
 

От чего не отказался Назарбаев?

На днях информагентства страны передали, что Назарбаев отказался от референдума и даже издал по этому поводу Указ. Однако, похоже, внимательно этот документ прочитали немногие, и в итоге произошла путаница в понятиях. 
 

В кривом зеркале назарбаевской политики

Очень отрезвляюще подействовало на Ак орду заявление Вашингтона, которое озвучил посол США в Казахстане г-н Хоугланд. 
 

Астана – двигатель авторитаризма

Взаимовлияние друг на друга лидеров авторитарного мира отмечено серией знаковых событий в конце 2010-го года. 
 

Адвокаты изучают копии!

Похоже, «дело БТА» выходит на новый виток. В редакцию пришло письмо от родственников находящихся под следствием работников банка, в котором рассказывается о весьма интересном подходе к законодательству со стороны следственной группы. 
 

Как собирали подписи за Назарбаева

В редакцию пришло письмо от очередных жертв кампании по сбору подписей за продление полномочий президента Назарбаева без выборов.