03.09.2010

Родителей учеников отправили в очередь

В первый класс и без учебников! День знаний позади, ученики Астаны третий день как сидят за партами, а их родители неожиданно для себя оказались в огромных очередях в книжных магазинах, надеясь купить детям учебники да прописи. 
 

Полтора года за Мусаева

В Австрии завершился суд по делу о второй попытке похищения бывшего председателя КНБ Казахстана Альнура Мусаева. 
 

Верховный суд не подумал о газете

Верховный суд Казахстана отказал коллективу западноказахстанской газеты «Уральская неделя» в рассмотрении апелляционной жалобы на решение уральского суда № 2, который обязал издание выплатить АО «Тенгизнефтестрой» 20 миллионов тенге. 
 

Зачем бить в свои ворота?!

«Как это было на самом деле» – под таким заголовком «Казатомпром» распространил недавно сообщение о своих непростых отношениях с «Тяжпромэлектропроектом». 
 

«Рухнама» по-казахстански

«Травам, деревьям, цветам, зверькам и веселым птицам – Я светить буду добрым светом, который из сердца струится! Этот свет называют Любовь! Пусть он всех на Земле согреет! Хочешь солнышко тоже? – Возьми и пусти его в сердце скорее!» 
 

Минздраву ломать - не строить?

На днях пациенты Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войны обратились к общественности со своей бедой - клинику хотят снести, а койки «раскидать» по разным больницам Алматы. 

Зятя «поставили» на ликвидацию?!

Сразу в трех европейских странах разгорается очередной скандал, связанный с казахстанскими спецслужбами. 
 

За кулисами победных реляций

Спустя почти полтора года власти Казахстана наконец-то завершают то, чем они, скорее всего, и не помышляли заниматься, когда в конце января прошлого года национализировали «БТА Банк», «Альянс Банк» и «Темiрбанк», – реструктуризацию долгов этих банков. 
 

Кто «крышует» Келимбетова?

«Ситуация с инвестициями «БТА Банка» и «КазМунайГаза» в зарубежные проекты плачевная». Такое мнение во вторник выдал информагентствам Кайрат Келимбетов. 
 

Твердо решили: референдуму – быть!

Партия «Алга» и Компартия Казахстана приняли решение о проведении общереспубликанского собрания по инициированию референдума об отставке президента Назарбаева, так и не дождавшись разъяснений от Генпрокуратуры и Администрации президента. 
 

Зажигательное танго для двоих

Вчерашнее заседание правительства, на котором принималась экологическая программа «Жасыл Даму», ознаменовалось переходом на личности между министром охраны окружающей среды Нургали Ашимовым и акимом Павлодарской области Бакытжаном Сагинтаевым. 
 

Рыскалиев пытается вынырнуть из Урала

Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев пожаловался на серьезную экологическую проблему. Река Урал умирает.