23.12.2010

Активистам «простили», а из госказны выдоили?

Компания «СНПС–Актобемунайгаз» отказалась от исковых требований к трем своим бывшим работникам. Организаторы июльской забастовки не будут выплачивать три миллиона тенге инвестору. 
 

Я тебя пользовал – я тебя разорю!

Врач, удаливший желчный пузырь, который потом – вот чудеса! – оказался на месте, требует от газеты «Взгляд» 10-миллионной компенсации своих моральных страданий и еще полмиллиона – от пациента. 
 

Если любовь всенародна, к чему такая секретность?

Сегодня в Усть-Каменогорске произошло примечательное и масштабное событие. 
 

Дайджест прессы за 23 декабря 2010 года

Эксперты не ждут от будущего года каких-либо потрясений казахстанской экономики, как и значимых прорывов – цена на нефть, которая обещает быть немалой, помешает властям активнее заниматься диверсификацией экономики, утверждают вышедшие сегодня газеты.
 

Назарбаев для народа – что цемент

Аким Алматы Ахметжан Есимов считает республиканское собрание в Усть-Каменогорске, важным событием в истории нашей страны.
 

Мнения сенаторов пока расходятся

Продление полномочий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева до 2020 года путем референдума противоречит Конституции РК, он итак останется президентом, победив на предстоящих выборах, считают депутаты парламента. 
 

Превентивные меры «Ак орды»

Видимо, последние события в России и в Беларуси нагнали немало страха на «Ак орду». Тысячи бунтующих людей на площадях столиц – что может быть кошмарнее для авторитарных режимов? 
 

Ждите, "демократия" восторжествует!

Комментируя инициативу группы казахстанской общественности о возможности продлении полномочий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева до 2020 года, лидеры казахстанской оппозиции высказали предположение, что референдум по этому поводу состоится в первой половине 2011 года. 
 

Из «лидера нации» - в бессменные ханы?

Сегодня в Усть-Каменогорске проходит собрание по инициированию референдума о продлении полномочий президента до 2020 года. 
 

Саудабаев правильно поймал момент

Хочу извиниться перед государственным секретарем - министром иностранных дел за все предыдущие негативные оценки его как личности и государственного деятеля. 
 

Банки – себе, Дарвина – под сомнение

Очередную пищу для размышления и повод поработать подкинули депутаты нижней палаты парламента чиновникам из правительства. 
 

Итоги и ошибки первой «двадцатилетки»

На очередном заседании «Айт-Парка» обсудили проблемы кадровых перестановок в Министерстве образования, рассмотрели систему казахстанского образования в целом с ее нововведениями, а также порассуждали о достижениях и ошибках чиновников в экономической сфере. 
 

Джаксыбеков вместо Масимова?

Буквально на прошлой неделе мы посмеялись над премьером, что "крутой" орден из рук президента Масимов получил и теперь может со спокойной душой в отставку. 
 

«Парыз» и «Алтын Сапа» - как это было

Анонимный интернет-пользователь рассказал, как Назарбаев награждал бизнесменов. Этот пост, «гуляющий» в Казнете, показался нам достойным публикации – не каждый день простым смертным рассказывают о том, как нагоняют массовку, а у президента забирают микрофон. 
 

За Родину, за Назарбаева?!

Вписать свои имена в историю, не дожидаясь, пока это сделают потомки, решили известные в Таразе люди. 
 

«Отан» как переезжая сваха

Партия власти в Костанае потеснила школьников, поссорилась с акиматом и в итоге переезжает в шикарное здание в центре города. 
 

А были ли барашки у того агашки?

Свою историю в Интернете выложил заключенный колонии-поселения в Павлодарской области. Арыстан Бейсатов заявляет, что мажилисмен и руководство колонии взяли его в рабство.