05.10.2010

Извините, вам не к нам!

Своим бездействием и нежеланием портить отношения с авторитарными режимами европейские политики подталкивают граждан других стран к крайним мерам. 
 

Великим реформам не мешают плебеи

Дискуссии о будущем саммите ОБСЕ в Астане, до которого сталось совсем немного времени, не сходят с полос казахстанских изданий. 
 

Руки прочь от рабочих лидеров и активистов!

Желание СНПС «Актобемунайгаз» через суд наказать рабочих за организацию забастовки на 3 миллиона тенге не на шутку возмутило карагандинских коммунистов. 
 

Нарымбаев голодает уже 46-е сутки

Сторонники лидера движения «Арман» создали Общественный комитет по защите политического заключенного Ермека Нарымбаева. 

Кто верит Назарбаеву, тот верит и судам?

Любопытную статистику вывел Сергей Уткин из выступлений наших чиновников в Варшаве.

Идешь в больницу - бери журналиста

Только под прицелом телекамер и диктофонов хирург Карасайской районной больницы согласился принять на лечение человека с открытыми ранами и воспалением легких. 
 

Путешествие в Дублин и обратно

Ирландия обрушилась на меня нежданно-негаданно: открыла почтовый ящик, а там - приглашение от Еврокомиссии: не хотите ли принять участие в конференции по проблемам освещения международных конфликтов в середине сентября? 
 

А вы у дочки машину сожгли!

Противостояние представителей властей и неправительственных организаций достигло нынче в Варшаве апогея. 
 

Арифметика по-келимбетовски

Глава ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов на страницах газеты «Время» привел для сведения общественности три цифры, которые, по его мнению, «демонстрируют конкретную пользу, приносимую нами стране» – это цифры «9», «11» и «13» миллиардов долларов, «которыми мы гордимся». 
 

Есимов подарил педагогам обещание

Правительство рассматривает вопрос о повышении зарплаты алматинским учителям, обрадовал Ахметжан Есимов. Сами педагоги и общественные деятели восприняли эту новость с радостью. 
 

Калмурзаева увезли с инсультом?

Уголовное дело, возбужденное органами финансовой полиции против казахстанского министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева, постепенно перерастает в полномасштабную стычку двух государственных ведомств, каждое из которых использует имеющиеся у него полномочия для доказывания своей правоты. 
 

Смех страшнее ненависти

В Казахстане очень живое гражданское общество, заявила в интервью телеканалу «К-плюс» известная правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. 
 

Дежавю хулиганства теперь в Костанае

Председатель Костанайского областного центра свободных профсоюзов Игорь Колов подвергнут административному аресту на трое суток. 
 

Аким простил бывшего советника?

Вышел на свободу 62-летний писатель и экс-советник акима Западно-Казахстанской области, осужденный год назад за клевету на своего шефа. 
 

Как чиновники-депутаты сирот защищали

Предотвратить правовой беспредел в отношении сирот призывает председатель Западноказахстанского союза воспитанников детских домов. 
 

Погибшему журналисту установят памятник

В Бишкеке 8 октября откроют памятник кыргызстанскому журналисту Геннадию Павлюку, трагически погибшему в Алматы в середине декабря 2009 года.