28.09.2010

Пострадали за разъяснение указаний?

Дольщики ТОО «Казкоммерцинжиниринг» провели сегодня в Алматы акцию, которую и протестной-то не назовешь. Они попытались напомнить чиновникам указание «горячо любимого» президента помогать обманутым участникам долевого строительства. 
 

Горожане становятся менее аполитичными

Отношение казахстанцев к политическим процессам остается довольно прохладным, констатировали сегодня в Алматы эксперты Института политических решений. 
 

Как сохранить оазис в бурю

Взрывы в московском метро и на Кавказе, еще одна революция в Кыргызстане, массовый побег из Мангистауской колонии, этническая чистка на юге Кыргызстана, взрывы в Стамбуле, самоподрывы в Таджикистане, Израиле, Ираке и Афганистане. 
 

Перо студентов тоже не робеет

Вслед за «взрослыми» медийщиками задумываться о своих проблемах начали и молодежные СМИ. Откуда получают финансирование студенческие газеты и как становятся устойчивыми? 
 

Так «лидер нации» останется без нации?

Тяжелые степени инвалидности горняков Карагандинской области удивительным образом исправляются в документах на более легкие врачами, стоящими на страже интересов иностранных инвесторов. 
 

Мартиросян и Ургант спасут кабмин?

Правительство в Интернете – тема номер один в вышедших сегодня казахстанских изданиях. Идея проводить селекторные совещания кабмина в режиме online нравится далеко не всем. 
 

Министр в тяжелом состоянии

Министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев после перенесенного инсульта пришел в сознание, сообщил корреспонденту КазТАГ сотрудник национального научного медицинского центра (ННМЦ). 

Желтые ленты против переименования

Жители Петропавловска, желающие сохранить историческое название своего города, начали кампанию протеста против переименования областного центра в Кызылжар. 
 

Как Мирчев придумал "построить" олигархов

О программе «СуперХан» мы уже рассказывали нашим читателям. Но, как выяснилось, в ней не хватало самой интересной части - посвященной борьбе с олигархами и низведению их до уровня послушных марионеток. 
 

Почему так жестко прессуют Джакишева?

На Радио «Азаттык» прошла онлайн-конференция с Жамилей Джакишевой. 
 

«Казахская отбивная» под королевским соусом

Британская пресса вот уже пятый месяц продолжает своеобразные «боевые действия» против верхушки официальной власти Казахстана. 
 

Строптивых укрощают через родню?

С просьбой о помощи обратились вчера вечером к журналистам делегаты Республиканского собрания представителей гражданского общества, приехавшие из Жанаозена. 
 

На воду АРЕМу полномочий не хватило

Антимонопольное ведомство оказалось под пристальным вниманием депутатов. В понедельник в Астане прошел первый правительственный час в новом парламентском сезоне.