16.09.2010

Неужели «залетели», господин министр?

Серик Баймагамбетов находится под домашним арестом, новый глава МВД – Алик Шпекбаев. Такая сенсационная новость появилась сегодня в комментах на ZONA kz. 
 

День демократии – не наш это праздник?

В Международный день демократии журналисты газеты «Уральская неделя» вышли на центральную площадь Уральска и предложили горожанам выбрать свободу или отказаться от нее. 
 

Назарбаев пойдет на выборы

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев впервые четко и ясно заявил в интервью газете «Свобода слова», ссылаясь на свой недавний разговор с шефом, что «лидер нации Нурсултан Назарбаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года». 
 

Назарбаев отдал "Казахмыс" в управление?!

Когда мы получили по электронной почте скан этой доверенности, а это случилось вскоре после кончины члена Совета директоров «Казахмыса» Владимира Ни, то сначала не поверили своим глазам. 
 

Родить идею легко, воплотить сложнее

Осуществление Программы форсированного индустриального развития Казахстана у экспертов вызывает серьезные сомнения, пишут сегодня СМИ республики. 
 

«Корейцев» подвинут, если даст Назарбаев

С уходом Владимира Ни, уверены казахстанские политологи, на политическом Олимпе страны начнутся серьезные изменения. 
 

Хану Аблаю заменили войско пельменями

Казахстанские предприниматели внедряют в жизнь ленинский принцип «Искусство принадлежит народу!». 
 

Власти Актобе поперек батьки в пекло?!

Власти Актобе, вопреки желанию президента, все-таки дали центральному парку города имя первого президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. 
 

Не четвертая власть, а пятая точка!

Эта ехидная фраза, вынесенная в заголовок, по мнению журналистки Ботагоз Омаровой, очень точно определяет место казахстанской журналистики в современном обществе. 
 

Столичная игра на выживание

Власти республики могли бы разрешить многие социальные конфликты, выполняй Казахстан международные обязательства, под которыми подписался. 
 

Есть что сказать – не молчи!

Не можете приехать на Первый региональный медиафорум – расскажите, какие проблемы вы хотели бы на нем поднять. 
 

Голодомор на выезд

В киевском визите Нурсултана Назарбаева был один момент, разгадку которого еще предстоит понять казахстанской общественности. 
 

Был борец за правду, но его убрали

Ибрагим Жунисбеков был лишен полномочий депутата маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области на основании обвинительного приговора суда по уголовному делу. 
 

Депутаты вступились за спортсменов

Депутаты парламента Казахстана обеспокоились квартирным вопросом спортсменов. 
 

Жильцы подвели председателя под суд

Жильцы одного из жилых комплексов столицы подали иск на своего председателя КСК. Они обвиняют ее в разглашении тайны частной жизни. 
 

Жмотство - оно у чиновников в крови!

Едва затих скандал с дженериками для ВИЧ-позитивных детей в ЮКО, как чиновники от медицины нашли себе новых “подопытных кроликов”.