29.10.2010

На ночь глядя, без лишних свидетелей

В микрорайоне «Туркестан» в Алматы произошло столкновение активисток общественного объединения «Оставим народу жилье!» с судебными исполнителями. 
 

Даже решение суда не указ для финполиции

Предпринимательница Меезгуль Абдикажимова в сентябре этого года во всеуслышание обвинила финполовцев в вымогательстве, а уже через 10 дней была арестована по обвинению в контрабанде. 
 

Ждем появления своих «Наших»?

Тезис «Не казах – не президент» не может прижиться среди граждан, которым небезразлично будущее своей страны. В этом уверен политик Сагат Жусип. 
 

Репутация дороже саммита ОБСЕ?

Неделя еще не успела толком начаться, а в Казахстан одно за другим стали по­ступать нерадостные известия. 
 

Так на ком горит шапка?!

Ату «Республику»! Редакцию пустить по миру и по лагерям.
 

Гадание на кофейной гуще

Вышедшие сегодня издания обсуждают политическую «бомбу», взорванную сенатором Тасбаем Симамбаевым, который еще в начале недели высказал мнение, что парламентские выборы в Казахстане могут пройти раньше намеченного срока. 
 

Партия налево, дольщики направо

Напомнить о себе представителям провластной партии решили столичные дольщики и ипотечники. 
 

Китайцы ждут, а мы все медлим!

Вручение мобильных планшетников министрам, как выяснилось в четверг, далеко не последнее нововведение премьера Масимова с использованием новых технологий. 
 

Шведам до нас будет как до Луны

Мечта премьер-министра Карима Масимова осуществилась – отныне у каждого члена правительства есть свой мобильный планшетник, по которому глава кабмина может «доставать» его в любое время суток. 
 

На сцену выходит Euroclear

Опубликованный в одном из последних номеров «Республики» скан банковского сертификата на полмиллиарда евро. 
 

Игра стоит свеч

Заявление лидера «Алги» Владимира Козлова о его готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост президента наделало много шуму. 
 

Имеющий уши да услышит

На прошлой неделе я целый день провел в обществе судей – на форуме «Судебная власть и СМИ». 
 

Назарбаев похвалил Николя Саркози

В ходе официального визита во Францию, который провластная пресса уже назвала историческим, казахстанский «лидер нации» сделал ряд громких заявлений, которые мы просто не можем оставить без комментариев. 
 

Дело не в первом снеге

В унынии встретила финансовая столица страны минувшие выходные. Причиной тому стало не столько неожиданное похолодание, сколько решение агентства Moody's Investors Service, снизившего рейтинги сразу 4 ведущим банкам нашей страны. 
 

Как НАН обустроит Россию

Казахстанские политики вновь загорелись очередной революционной идеей лидера нации – а именно, повернуть сибирские реки на юг, чтобы они орошали бескрайние степи Казахстана. 

Кавказский узел затягивают на саммит

В Астрахани прошли переговоры между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. 
 

Ермек, голодовка бессмысленна!

Соратники Ермека Нарымбаева, голодающего с 20 августа, призывают его прекратить эту акцию протеста. В своем письме авторы просят лидера движения «Арман» поберечь здоровье, которое пригодится ему для борьбы с режимом.