19.07.2010

Назарбаев продвигает саммит ОБСЕ в РК

По имеющейся информации, создан «Независимый международный консультативный совет» («Independent International Advisory Board»), 
 

Во всем виноваты провайдеры?!

В удовлетворении иска отказать - такое решение сегодня приняла судья Медеуского районного суда Венера Тохтарбаева по иску Раушан Есергеповой к Министерству связи и информации в связи с блокировкой популярных в Казахстане интернет-ресурсов. 
 

Свобода слова в РК ОБСЕ не радует

В ходе неформальной встречи стран-участниц ОБСЕ в Акбулаке брифинг для СМИ провела представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович. 
 

Саудабаев обещает полцарства за саммит

Саммит ОБСЕ пройдет в Астане до конца года. Об этом по итогам неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ заявил на пресс-конференции в Алматы глава МИД Казахстана Канат Саудабаев. 
 

Варенье и халва для Назарбаева

В Алматы завершилась неформальная встреча министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ. 

Цены на ГСМ повысят к ноябрю?

Министерство нефти и газа обещает оставить предельные цены на регулируемые виды нефтепродуктов (дизтопливо и бензины марок АИ – 80, 92 и 93) прежними на «месяц-два», то есть на август-сентябрь. 

Казахстан запретит спутниковое ТВ

Под предлогом введения цифрового телевидения правительство Казахстана намерено ограничить ввоз и использование спутникового приемного оборудования. 
 

Иногда лучше жевать, чем говорить

Власти Казахстана в ответ на критику Европы о нарушении в области прав и свобод человека послед¬нее время из оборонительной позиции передислоцировались в наступательную. 

Пять секунд напряга - и целый год покоя

Лучше отдать 300 тенге за парковку в день или в год? Депутаты мажилиса предлагают передать руководству Алматы право отдавать свободные земли общего пользования для создания платных парковок. 
 

Соотечественник - не балалаечник

Госдума РФ приняла поправки в закон о соотечественниках. Кого теперь так можно называть и что изменилось в программе переселения? 
 

Я всегда с собой беру видеокамеру

Как обезопасить себя и не загреметь на несколько лет в колонию? На что имеют право полицейские и как себя вести при задержании?