21.12.2009

Спарринг-партнера назвали «Даму»?


Автор: Татьяна ТРУБАЧЕВА

«В Казахстане создается новая партия. Называется «Даму». Учредительный съезд прошел 19 декабря в Астане. Проект вышел из недр Администрации президента, его реализуют некоторые функционеры НДП «Нур Отан», а именно: бывшие «асаровцы».
Одним из руководителей и идеологов является Сергей Киселев».

Такое письмо за подписью «Ваш читатель» пришло во время праздников на ящик редакции. Получив послание, мы стали наводить справки: неужели в самом деле появилась новая партия?

Источник из Астаны, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что якобы на самом деле в субботу в столице под грифом «секретно» прошел учредительный съезд новой политической организации. Создали ее, по его словам, по образу и подобию российской «Справедливой России».

- Партию назвали «Даму», с казахского это переводится как «развитие», — рассказал нам источник. — В новообразованную организацию войдет так называемое асаровское крыло «Нур Отана». Партию создают для того, чтобы у «Нур Отана» был «достойный» соперник на выборах в Мажилис парламента. В общем, в мае следующего года будем наблюдать за борьбой НАНайских мальчиков.

Источник добавил, что таким образом Администрация президента (именно АП он назвал «гнездом ДАМУшников») хочет «кинуть» оппозицию, которая рассчитывала на депутатские мандаты. На вопросы, к чему такая секретность при проведении съезда и кто именно будет возглавлять «Даму», наш собеседник не смог ответить.

Получив такую информацию, мы позвонили на сотовый телефон Сергею Киселеву с вопросом: правда ли, что есть такая партия «Даму» и он — один из ее идеологов?

- Я об этой партии и об учредительном съезде впервые слышу, — сказал после мхатовской паузы экс-депутат парламента.

На вопрос, не собирается ли г-н Киселев возвращаться в политику, наш собеседник ответил: «Поживем — увидим».

Это пока все, что мы смогли узнать о таинственном съезде и не менее таинственной партии, поэтому просим вас, уважаемые читатели, поделиться с нами информацией. Всем миром, глядишь, и рассекретим партию «Даму».

0 коммент.:

Отправить комментарий