12.11.2009

Ответит ли президент за коранитов?


Автор: Нам пишут

Читатель обратился к нам за помощью. Дело в том, что он отправил вопрос за номером 35045 на прямую линию с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, но не уверен, что он дойдет до адресата. Не пропустит вопрос Аслан Мусин, считает читатель и объясняет почему.
More...
Почему не пропустит? Он объясняет это просто. Аслан Мусин руководит Администрацией президента Казахстана и является отцом лидера казахстанской секты коранитов Аслбека Мусина, которого наш обеспокоенный читатель и подозревает в намерении спровоцировать социальный взрыв. Ну а разве отец позволит навлечь гнев на сына?Впрочем, все свои опасения читатель изложил в письме-вопросе президенту Казахстана.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Вы, наверное, достаточно хорошо информированы о секте коранитов, которая пользуется покровительством руководителя Вашей Администрации Аслана Мусина. Данная секта признана антиисламской во всем мире и пользуется поддержкой только властей Казахстана. Все это благодаря тому, что лидером этой секты является сын руководителя Администрации президента Аслбек Мусин, именующий себя «Лидером казахского народа».

В своих интервью он сравнивает себя с Карлом Марксом, пророком Мухаммедом и президентом Казахстана. При этом он считает, что власти нашей республики не в состоянии предложить здоровую модель общества, и лишь они являются единственной полноценной политической силой, которая способна оздоровить общество. Однако в своих выступлениях Аслбек Мусин и его адепты противопоставили себя всему исламскому миру, вносят раздор в мусульманскую среду, используя при этом многочисленные медиаресурсы Аслана Мусина.

Уважаемый Нурсултан Абишевич, просим Вас принять меры к прекращению этой смуты и распространения явно антиисламской деятельности ОО «Изги Амал» и ее лидера Аслбека Аслановича Мусина. В противном случае данные действия могут привести к мощному социальному взрыву!»

Не хотелось бы оказаться на месте Аслана Мусина, если бы этот вопрос действительно увидел президент Казахстана. Но что-то подсказывает: не дойдет он до ушей и глаз главы государства, как не дошли протесты духовного управления мусульман Казахстана и просто неравнодушных мусульман республики против деятельности коранитов. Во всяком случае, мы публичной реакции на их протесты не наблюдали.

0 коммент.:

Отправить комментарий