12.11.2009

Кто к вам ходит, господин Естаев?


Автор: Ксения БОНДАЛ

«Республика» уже писала о телефонном разговоре, в котором аноним сообщил об обыске в кабинете городского прокурора. Поскольку госорганы отказались комментировать нам эту информацию, внимание редакции привлек материал в газете «Время».
More...
По информации издания, Комитет национальной безопасности занимался не обыском и не в кабинете г-на Естаева. Речь идет об изъятии записи видеокамеры в приемной алматинского прокурора.

Напомним, 5 ноября в редакцию «Республики» позвонил человек, не пожелавший представиться, и сообщил, что «вчера до позднего вечера в кабинете Амирхана Естаева проводился обыск». Следственные действия, по его словам, были санкционированы заместителем генпрокурора, главным военным прокурором Казахстана Ергали Мерзадиновым.

Однако в своем материале «День опричника» корреспондент «Времени» Геннадий Бендицкий не согласился с официальной версией и выложил свою информацию. Сотрудники Комитета нацбезопасности всего лишь изъяли запись видеокамеры из приемной г-на Естаева. По предположению журналиста, есть вероятность того, что чекисты надеялись разглядеть на видеопленке человека, который зашел в кабинет алматинского прокурора с чемоданчиком в руках, а вышел уже без него. Однако Амирхан Естаев все еще в своем кресле, а значит, придраться было не к чему?

0 коммент.:

Отправить комментарий