25.11.2009

Премьером будет Тимур Кулибаев?



Автор: Нам пишут

Астана готовится к смене правительства и даже консультируется на этот счет с Кремлем, пишет в письме в редакцию наш читатель. Новым премьером, по его информации, станет Тима Кулибаев, Карима Масимова переправят в «Самрук-Казыну», а Григорий Марченко получит кресло вице-премьера, но оставит за собой пост председателя Нацбанка…


«Уважаемые республиканцы!

А вы в курсе, что Астана готовится к смене правительства? По этому поводу вовсю идут консультации с Кремлем. Новым премьером, говорят, станет Тима Кулибаев, Карима Масимова переправят в «Самрук-Казыну», а Григорий Марченко получит кресло вице-премьера и оставит за собой пост председателя Нацбанка.

По имеющейся у меня информации, этой троице удалось убедить Назарбаева, что в связи со стабилизацией цен на нефть и металлы ситуация в стране улучшилась. Соответственно, «ноль первый» согласился с их предложением сформировать новый кабмин, но выставил условие новому правительству — уделить больше внимания социальным проблемам.

В общем, премьером будет зять — мало было видно проблем от старшего, теперь за дело возьмется средний. Кстати, хороший повод задуматься на тему преемника в очередной раз.

Канат М.»

0 коммент.:

Отправить комментарий