25.11.2009

Словам Султанова про БТА не поверили



Автор: Анна РОСС
Фото: Серикжан КОВЛАНБАЕВ

Банкротство казахстанского «БТА Банка» не планируется. Об этом в перерыве пленарного заседания IV Гражданского форума сообщил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов. Казалось бы, слова чиновника должны были бы успокоить общество…


Однако реакция оказалась прямо обратной. Народ всполошился, уверовав, что банкротство БТА действительно не за горами. Лучше всего эти настроения иллюстрирует комментарий интернет-пользователя с Zonakz.net, оставленный как раз под сообщением о заявлении главы Минэкономики:

«Ну все, значит пиши пропало. Практика показывает: если сказал Султанов, что чего-то не ожидается, то значит это обязательно случится. Прошлогодняя история с девальвацией тенге более чем красноречиво это подтверждает. Видимо, снова "сильные мира сего" подставляют своего молодого коллегу, заставляя озвучивать то, чего сами говорить не хотят. Если бы была твердая гарантия того, что банкротства не будет, то учитывая зацикленность руководства нашего правительства на пиар-акциях, оно бы не упустило возможность прокукарекать о правильности своей политики в отношении БТА. А так слова, произнесенные (в кулуарах, а не официально) далеко не самым влиятельным членом кабинета... Вызывает больше сомнений».

0 коммент.:

Отправить комментарий