19.11.2009

Плохой аким - хороший функционер?


Автор: Анастасия УСКОВА

Слухи, бродившие с утра четверга по Астане, Интернету и даже информационным лентам, во второй половине дня подтвердились. Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин назначен первым заместителем председателя партии «Нур Отан».
Его предшественник Дархан Калетаев сменил амплуа политика на портфель финансиста – теперь он будет занимать должность управляющего директора Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

Про г-на Калетаева, прославившегося в последнее время своими нетривиальными заявлениями, разговор отдельный. Но вот что еще заинтересовало нас в этой информации об очередной перетасовке старой колоды.

Нурлан Нигматулин, возглавлявший до сегодняшнего дня карагандинский регион, особой популярностью среди населения не пользовался. Об этом, по крайней мере, свидетельствуют результаты традиционного «рейтинга акимов», который готовит Ассоциация социологов и политологов. Так, в последнем рейтинге, обнародованном буквально пару дней назад, областной голова расположился на «почетном» 16 (последнем) месте. Из этого можно сделать вполне логичный вывод о том, что со своей работой он справлялся, скажем так, неважно.

Неужели глава государства решил, что Нигматулин, который не смог наладить работу в отдельно взятом регионе, справится с партийной работой?

Так что же может означать этот поворот в карьере Нурлана Зайруллаевича: повышение по партийной линии или изгнание из прибыльного региона? На этот вопрос мы предложили ответить нашим экспертам, следите за публикациями.

0 коммент.:

Отправить комментарий