04.12.2009

Интересно, что скажет Сат Токпакбаев?



Автор: Редакция

В связи с заявлением Жамили Джакишевой было бы интересно узнать мнение об этой истории одного из самых известных оппонентов г-на Шабдарбаева мажилисмена Сата Токпакбаева.

Наверняка бывшему министру обороны и главе спецслужбы есть что сказать по этому поводу, тем более что он не раз обращал внимание президента и политиков из партии власти на то, что происходит в правоохранительных органах.

«В моем депутатском портфеле накопилось около двухсот заявлений и обращений граждан по фактам нарушения законности и профессиональной этики со стороны представителей правоохранительных структур. Они проявляются не только в «безобидной» волоките, но и в более серьезных коррупционных деяниях», — говорил он в одном из обращений и задавался вопросом: «Как все это можно объяснить, профессиональной непригодностью руководителя КНБ или здесь кроется другая серьезная причина?»

К сожалению, дозвониться до мажилисмена нам пока не удалось, но мы не оставим своих попыток. Кстати, напомним, что Сата Токпакбаева связывали с конфликтом вокруг алматинского ТОО «Тигрохауд», где сотрудники КНБ провели спецоперацию по захвату офиса в стиле «маски-шоу».

Источник: Газета "Голос Республики" № 47 (128) от 4 декабря 2009 года

0 коммент.:

Отправить комментарий