30.11.2009

Естаева все-таки снимут с прокуроров?



Автор: Нам пишут

Еще одно письмо, но тоже на тему перестановок в силовых органах прислал в редакцию уже знакомый читателям Ертай К. Тот самый, что сообщил о снятии с должностей начальника департамента КНБ по Алматы генерал-майора Мырзалиева и обоих его заместителей - полковников Ашимова и Асаинова.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь ДКНБ по городу Алматы Болатбек подтвердил нам кадровые изменения:

- Начальник Мырзалиев освобожден от должности и оба его заместителя Асаинов и Ашимов тоже. Сейчас временно исполняет обязанности (начальника ДКНБ по Алматы — авт.) заместитель председателя КНБ генерал-майор Билисбеков.

Подробнее об этом см. материал "Шабдарбаев и вправду снял Мырзалиева", а ниже предлагаем текст уже нового письма.

«Уважаемые «республиканцы»!

Как видите, моей информации можно доверять. Теперь хочу сообщить вам, что наведение порядка в правоохранительных органах продолжается. Вслед за руководством департамента КНБ по Алматы на этой неделе должен попрощаться со своей должностью прокурор города Естаев Амирхан Сыргалбаевич. Его отправят в отставку — это точно, но посадят или нет — пока неизвестно, все зависит от того, как сторгуются наверху.

Ертай К».

Кстати, о странной ситуации вокруг прокурора города Алматы мы раньше тоже писали, но на прошлой неделе генеральный прокурор опроверг слухи о возбуждении уголовного дела в отношении Амирхана Естаева. Неужели лукавил г-н Мами?!

0 коммент.:

Отправить комментарий