28.09.2009

Акции "БТА Банка" упали более чем на 30%


Автор: КазТАГ

Торги акциями АО «БТА Банк» были приостановлены в связи с падением на более чем 30%. Такую информацию распространила Казахстанская фондовая биржа ( KASE) в пятницу.
More...
«KASE приостанавливает торги акциями какого-либо наименования, находящимися в официальном списке KASE по первой категории, в случае снижения цены акций данного наименования на более чем 30% относительно цены последней исполненной сделки с акциями данного наименования, которая была заключена в ходе последней предшествующей результативной торговой сессии. Если иное не установлено решением АФН, приостановленные торги возобновляются с началом нового торгового дня по акциям», — отмечается в распространенном сообщении KASE.

В результате сделок падение курса акций составило 30,56% — с 3600 до 2500 тенге за акцию.

«Цена последней исполненной сделки с акциями БТА банка, заключенной 24 сентября 2009 года, составила 3600 тенге за акцию. Торги акциями были приостановлены 25 сентября 2009 года после заключения сделки с ними по цене 2500 тенге за акцию», — говорится в распространенном сообщении KASE.

Снижение цены не связано с ошибкой трейдера или техническими неполадками. «Экспресс-исследование известных KASE в настоящее время обстоятельств такого снижения не позволяет предположить, что его причиной является техническая ошибка трейдера какого-либо члена KASE или технический сбой в работе торговой системы KASE», — отмечается в сообщении KASE.

0 коммент.:

Отправить комментарий