28.09.2009

Закрыть «Республику» приказал Мусин?!


Автор: Письмо в редакцию

В редакцию портала "Республика" пришло письмо, в котором наш читатель дает ответ на вопрос кто дал отмашку на преследование и, возможно, полное уничтожение независимой газеты "Республика" - "руководитель Администрации президента Мусин".
More...
Уважаемые журналисты «Республики»!

Во-первых, хочу выразить восхищение Вашей стойкостью, смелостью и принципиальностью!

В пятницу посчастливилось купить вашу газету на «скрепке», которую у меня тут же попытались отобрать коллеги по работе. Я отдал ее, только прочитав, после чего она ушла в народ. Так что не огорчайтесь, что тираж был маленький.

Во-вторых, хочу сказать Вам, кто стоит за атакой на «Республику». Информация достоверная, поскольку получена от людей, которым нет смысла меня обманывать.

Команду на закрытие газеты давал лично руководитель Администрации президента Мусин. Причем приказал — любыми путями. Поручил он это своему заму по внутренней политике. Тот лично звонил прокурору Алматы. Естаев начал отнекиваться, дескать, у них — у вас — впереди апелляция в суде и надо дать выпустить два-три номера, чтобы не было так явно. На что ему ответили: не забывайтесь, сказано — исполняйте. Таким ответом были шокированы даже присутствовавшие при разговоре свидетели. После этого у вас и начались проблемы.

Так что беспредел в отношении «Республики» санкционирован с самого верха.

Держитесь!

С уважением, Ваш верный читатель.

0 коммент.:

Отправить комментарий