16.10.2009

Мусин «обкладывает» Есимова?!


Автор: Письмо в редакцию

Интересную реакцию вызвала заметка про прокурора Алматы в казахстанской газете «Республика» у одного из наших читателей, приславших письмо в российскую редакцию.
More...
приславших письмо в российскую редакцию. Он считает, что журналисты за деревьями не увидели леса и выдвигает свою версию: что скрывается за назначением в прокуратуру и финпол Алматы ставленников Аслана Мусина.

«Уважаемые господа!

Только что прочитал статью «Мы с Тамарой ходим парой» Татьяны Трубачевой, как городская прокуратура футболит ваши жалобы на финпол в сам финпол. Вы считаете, это потому, что горпрокурор Амирхан Естаев давний коллега начальника городского финпола Максата Дуйсенова.

Про их старое партнерство вы правильно подметили, но в остальном допустили две большие ошибки. Первая — все, что касается «Республики» и ее клонов, находится под прямым контролем Астаны и, прежде чем отправить вашу жалобу куда-то, это решение согласовывается на уровне администрации президента - говорю, как человек знающий.

Вторая — за своей проблемой вы просмотрели куда большую, правда, уже не вашу проблему. Амирхан Естаев и Максат Дуйсенов — люди руководителя администрации президента Аслана Мусина. И если он их завел в Алматы, значит, собирается брать город под свой контроль. То есть валить акима Алматы Ахметжана Есимова.

Если Есимов думает, что родственные отношения с президентом спасут его, то он сильно ошибается — пусть вспомнит другого очень сильного и влиятельного родственника Елбасы, который уже и не родственник, а государственный преступник. И вспомнит, что начался суд над Рябцевым, давним его соратником.

Могу с уверенностью предсказать, что в скором времени в акимате Алматы и районов начнут в большом количестве выявляться коррупционеры и взяточники, как это происходит уже в Астане, где силовики обкладывают Имангали Тасмагамбетова.

0 коммент.:

Отправить комментарий