23.11.2009

Илкка уйдет, а кто же купит «БТА Банк»?



Автор: Наталья СЕДОВА

Заместитель председателя правления Сбербанка России Илкка Салонен, отвечающий за переговоры с «БТА Банком», собирается уходить. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, близкий к российскому банку. 


По словам источника «Интерфакса», уход может быть вызван тем, что непросто «в кризисное время курировать сразу два направления — международное и корпоративное». В то же время другой источник сообщил, что решение об уходе г-на Салонена еще не окончательное. По его предположению, еще могут быть достигнуты договоренности об условиях, при которых Салонен останется.

Напомним, что Илкка Салонен пришел в Сбербанк полтора года назад из "Ренессанс Капитала", а до этого возглавлял ММБ (позже переименован в Юникредит банк).

В Сбербанке Салонен курирует международное направление, а также корпоративный блок, ведет заседания всех кредитных комитетов, занимается развитием международного бизнеса, в частности, отвечает за переговоры с "БТА Банком", Белпромстройбанком".

"Илкка как гражданин другого государства не мог курировать абсолютно все сделки, приходилось отдавать другим взаимоотношения с предприятиями стратегической отрасли. Если он решит покинуть банк, то в будущем, скорее всего, отвечать за корпоративный и международный блок будут разные люди", — сказал также источник.

0 коммент.:

Отправить комментарий